logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » В ожидании настоящей любви

В ожидании настоящей любви 2014 смотреть онлайн

Постер В ожидании настоящей любви
6/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Триллеры, Ужасы
Год:2014
Пpeмьepa:22 октября 2014
Страна:Германия
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Матьё Сейлер
Актеры:Анна Хаусбург, Давид К. Буннерс, Кай Мюллер, Микаэль Грайлинг, Эксел Хартвиг, Аня Маргони, Бит Марти, Маргарита Руль, Марсель Шнайдер, Кристиан Вебер
Описание кино В ожидании настоящей любви

Немецкая черно-белая картина в жанре фильмов ужасов швейцарского режиссера Матьё Сейлера под названием «В ожидании настоящей любви» (или др. название «Верный путь к любви»). В оригинале звучит как «True love ways». Если переводить дословно, то получится нечто вроде «Путь/и к настоящей любви». Не зря оно совпадает с названием трека группы Kings of Leon, где герой из текста песни изо всех сил пытается быть замеченным возлюбленной и заслужить ее любовь. Фильм расскажет историю любви, но такой любви, при которой она принимает формы любовной зависимости, навязчивой идеи – во что бы, то не стало заставить другого человека любить тебя и быть только с тобой. Где вскоре такая навязчивая идея становится психическим заболеванием. Слоганом картины может быть заголовок одной из критических статей о фильме – «Я похитил ее, потому что она – моя!».

Пару слов о жанре и положительных отличиях хоррора от большинства представителей жанра. Во-первых, фильм представляет собой смесь хоррора, арт-хауса и триллера с легким намеком на эротику. В этом он похож на итальянские фильмы жанра «джалло» – направления, возникшего в итальянском кино в начале шестидесятых годов 20 века. Основными чертами кино языка джалло являются сочетание черт криминального детектива, триллера и эротики, особого стиля визуальной передачи сюжета – часто это съемка от «лица убийцы», стильные, долгие «крупные планы» – сцены убийств, кровавых и изощренных. Герои – жертва и убийца живут в полной атмосфере сна и сюрреализма, безумия, страха и паранойи. Все это можно увидеть и в новой работе Сейлера. Кинокритики говорят об авторе, как о современном представителе стиля «джалло». Хотя сам режиссер против такого их заявления.

Во-вторых, кроме «джалло» чувствуется, что режиссер при создании картины вдохновлялся работами гения Альфреда Хичкока и Романа Полански. Своим кино высказываем Матьё признается в любви и в огромном уважении к великим кинематографистам – новаторам французской «новой волны» и итальянского реализма. Такой вывод складывается из способа повествования, который использует автор. Для этого он выбрал монохромное, черно-белое изображение, где с самого начала нагнетается напряженная атмосфера.

Главной героине – молодой девушке по имени Северин снится одно и то сновидение. Бессознательно она понимает, что невротическая основа ее сна и внутреннего беспокойства связана с ее возлюбленным Томом. Северин осознает, что ее былые чувства к нему постепенно, но исчезли. Девушка предлагает Тому сделать перерыв в отношениях. Парня охватывает ужас, и он размышляет, над тем как вернуть любимую, отогреть ее сердце. На этом моменте в киноленте появляется загадочный незнакомец. Который соглашается привести в действие отчаянный план обезумевшего Тома. Задумка будет следующей: незнакомец похищает Северин, а ее молодой человек освобождает героиню из плена. В ее глазах он – герой и они снова вместе. Но все пошло совершенно не так. Фильм привлечет любителей и поклонников интеллектуального, стильного и чувственного кино жанра джалло и арт-хауса.

Смотреть онлайн фильм В ожидании настоящей любви 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com