logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Одно движение Божье

Одно движение Божье 2014 смотреть онлайн

Постер Одно движение Божье
8.2/10 (17 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:2 июля 2014
Страна:Корея Южная
Ограничение возраста:18+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Чо Бом-гу
Актеры:Чон У-сон, Ли Бом-су, Ан Сон-ги, Ким Ин-гвон, Ли Щи-ён, Ан Гиль-ган, Чхве Джин-хёк, Чон Хэ-гюн, Ли Ён-нё, Пэ Сон-у
Описание кино Одно движение Божье

Как известно, что Го – японские шашки, игра стратегическая. Она требует мобилизовать у человека очень многие способности. В странах находящихся рядом с Японией, игра Го завоевала бешеную популярность. Южнокорейская кинокартина под названием «Одно движение Божье» напрямую связана с этой игрой. Кинофильм очень разноплановый и включает в себя и драматические моменты, и боевик в котором немалое количество сцен восточных единоборств и криминального мира. Заметно, что кинолента создана по голливудским лекалам, но до планки западного кино она не дотягивает. Во-первых,– не оригинальный сюжет, по которому, на первом плане, набившая оскомину месть за брата. Во-вторых, – посредственно поданный жизненный материал. А главное – нехватка реализма и жизненности. Но эти недостатки не делают провальным этот кинофильм, можно сказать, что большей частью он неплохо получился.

Тэ-сок – один из главных героев, профессионал в игре Го и таким образом зарабатывает деньги на жизнь. Его младший брат тоже любил играть в эту игру, но уже, более рискованно, по крупным ставкам. Как итог: он нарывается на серьезных игроков, настоящую банду шулеров, которые его убивают. Тэ-сок не может сразу отомстить за брата убийцам, он попадает в тюрьму. Там главный герой продолжает практиковаться в игре и не забывает про месть. Тэ-сок на зоне знакомится с опытными игроками и выйдя на свободу, решает отомстить убийцам своего брата.

Временами эта история может показаться неправдивой и это ее портит. Хотя, хорошо поставленные драки, отличная динамика и интрига, отлично сглаживают нереальность некоторых эпизодов. С самого начала становится понятно, что Тэ-сок осуществит, то, что задумал, но то, как он будет осуществлять свои планы на деле, действительно интересно смотреть. Парень, как, оказалось, умеет не только хорошо драться, но еще у него присутствует стратегическое мышление, но и соперники у него не лыком шиты.Игра актеров серьёзно вытягивает фильм и является одним из серьёзных достоинств фильма «Одно движение Божье». Актеры не знамениты и известны, особенно для кинозрителей не из Кореи. Но в ролях играют живые люди, а не имена и громкие кинематографические призы.

«Одно движение Божье» – это довольно качественный и неплохой южнокорейский криминальный боевик с драматической подоплёкой. В киноленте много интересной восточной морали, своеобразных персонажей и постоянное нагнетание, и накручивание сюжета. В фильме моментально закручивается интрига и до финальных титров сюжет не дает скучать, не уменьшая уже набранные обороты и динамику кадров.

Смотреть онлайн фильм Одно движение Божье 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com