logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Крепость: щитом и мечом

Крепость: щитом и мечом 2015 смотреть онлайн

Постер Крепость: щитом и мечом
8.6/10 (71 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:2015
Пpeмьepa:29 октября 2015, «Наше Кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:6+
Длительность:92 мин. / 01:32
Режиссер:Федор Дмитриев
Актеры:Пётр Фёдоров, Евгений Стычкин, Елена Шульман, Екатерина Гороховская, Вадим Никитин, Олег Куликович, Сергей Русскин, Михаил Хрусталёв, Анатолий Петров
Описание мультика Крепость: щитом и мечом

Тактическое поражение. Стратегическая победа. Столь много пережить довелось отчизне нашей. Немало потерь она понесла, оставив сынов в земли сырой. Однако жертвы были не напрасны – о героизме и непоколебимости русского народа знает всякий, какие бы трудные времена для нас не наставали. И от того дух наш сломить не удавалось до селя никому. Города герои были во все времена. Города, жители которых самоотверженно держали оборону, сдерживая натиск могущественных врагов и не давая им пройти вглубь. Сколько жизней они сберегли, возложив на жертвенный алтарь своих защитников...

Производство студии «Мельница» давно радует глаз отечественного зрителя. С большим удовольствием мы смотрим мультфильмы про богатырей, да про Ивана Царевича. В этот же раз, под режиссурой Фёдора Дмитриева, студия сделала шаг в сторону от фольклора. Нынче она представляет нам мультипликационную ленту «Крепость: щитом и мечом», рассказывающую о событиях, развернувшихся в Смутные времена.

В центре сюжета находится город, сдерживавший натиск польско-литовских войск в течение более чем 20 месяцев. Русский гарнизон, под командованием Михаила Шеина, героически давал отпор превосходящим силам противника. Чуть более пяти тысяч русских воинов доблестно сражались с двадцатитысячной армией врага, получавшей в ходе сражения значительные подкрепления. Однако из истории мы знаем вершки. Создатели анимационной картины «Крепость» взяли на себя инициативу представить внутренний уклад жизни людей, что складывалась в условиях колоссальной ответственности и тяжком быте в осаждённом городе.

Героями мультфильма «Крепость: щитом и мечом» выступают отчаянные мальчишки Саша и Федя. Им предстоит пережить ещё множество лишений, однако ребята и не думают опускать руки: они видят перед собой чёткую цель, а та ответственность, что легла на плечи жителей города, отнюдь не чужда даже их возрасту. Друзья помогают пекарю, а в свободное время лепят из теста бомбы, да взывают к помощи могущественного царя из сказок.

И без того не самое спокойное течение жизни нарушает проскользнувший слух о том, что средь городских стен бродит предатель своего народа. Если он останется в тени, то Смоленску ни за что не продержаться! Смелые мальчишки берут поиски таинственного шпиона на себя, когда понимают, что воякам не до «выдумок ребятни».

Мультфильм «Крепость: щитом и мечом» рассказывает о событиях, сыгравших огромную роль в развитии нашего государства. У стен Смоленска легло около трёх десятков тысяч польско-литовских воинов, что заметно ослабило и без того не особо крупную армию. Как бы то ни было, этот город вошёл в историю и помнить о нём мы должны. Сейчас же нас ждёт увлекательный пересказ истории в приятной рисовке и в знакомой анимации. Смотреть мультфильм «Крепость» можно онлайн и в отличном качестве. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн мультфильм Крепость: щитом и мечом в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. sistem
    Добавлен: 19 ноября 2015 04:40
    Не знаю почему мультфильм Крепость не нравиться людям, мне так он понравился. Сюжет идет плавно, бывает аж дух захватывает. Скажу честно, смотрю этот фильм 2 раз, первый раз с друзьями, 2 раз со своей девушкой. Ей тоже очень понравилась, так что советую посмотреть всем!!!)))
abuse: hdxasite@gmail.com