logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Волшебное королевство Щелкунчика

Волшебное королевство Щелкунчика 2015 смотреть онлайн

Постер Волшебное королевство Щелкунчика
4.8/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Для детей, Полнометражные
Год:2015
Пpeмьepa:31 декабря 2015, «Люксор»
Страна:Перу
Длительность:80 мин. / 01:20
Режиссер:Эдуардо Шульдт
Актеры:Алисия Сильверстоун, Эдвард Эснер, Дрейк Белл, Карен Страссман, Рик Зефф, Грант Джордж, Уэнди Ли, Кирк Торнтон, Román Abreo, Iván Casillas
Описание мультика Волшебное королевство Щелкунчика

В основу мультфильма перуанских создателей «Волшебное королевство Щелкунчика» легла сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Эта волшебная история, вышедшая еще в 1816 году покорила сердца миллионов читателей. На ней выросло не одно поколение. Сказка о рождественских чудесах, искренней и чистой любви, отчаянной и порой безрассудной смелости. Она учит видеть за уродливой внешностью прекрасную душу, идти напролом и до победного конца, когда уже нет надежд на спасение, биться до последнего вздоха за свое счастье и спасение дорогих и любимых людей. По этой сказке П. И. Чайковским был поставлен завораживающая постановка – балет «Щелкунчик».

Главные герои анимационного фильма «Волшебное королевство Щелкунчика» – Фритц и Мария, брат и сестра. Они готовятся с волшебному празднику Рождество и гадают, что же им преподнесет их выдумщик крестный – умелый мастер на все руки удивлял их каждый год своими потрясающими игрушками, с которыми не хотелось расставаться весь год. На этот раз одним из многочисленных подарков оказывается Щелкунчик – немного уродливая кукла-игрушка, предназначенная для раскалывания орехов. Однако в ней есть нечто очаровывающее и притягательное. Впечатлительной малышке иногда даже кажется, что у Щелкунчика проскальзывает какой-то живой свет в стеклянных глазах и появляется легка улыбка на деревянном лице.

Посреди ночи она внезапно просыпается и становится свидетельницей невероятной картины – деревянный «герой» во главе целой армии, состоящей из игрушек – солдатиков Фритца, успешно громит войско, состоящее из мерзких серых мышей под предводителем огромного и жирного Короля. Щелкунчик оказался заколдованным принцем, и разгромив неприятеля, он приглашает Марию к себе в гости – в удивительное волшебное королевство Щелкунчика.

Гостья располагается в апартаментах прекрасного замка, но война еще далеко не закончена – Мышиный король снова идет на штурм крепости, с целью навсегда уничтожить заколдованного принца и разорить волшебное королевство.

Смогут ли герои дать отпор огромной армаде мышей во главе с таким ярым предводителем и спасти волшебную страну? Удастся ли Марии помочь принцу навсегда избавится от проклятия? Об этом расскажет рождественская сказка с вековой историей «Волшебное королевство Щелкунчика».

Смотреть онлайн мультфильм Волшебное королевство Щелкунчика в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. sapran
    Добавлен: 3 марта 2016 03:34
    Всеми любимый и всем знакомый Щелкунчик:)) Самый Новогодний мультик, на мой взгляд. В мультфильме "Волшебное королевство Щелкунчика" эта сказка представлена в новой интерпретации. Смотрела вместе с сыном, ему очень понравилось, очень жизненные ссоры с сестрой, и мир фантазий. Советую посмотреть с детками.
abuse: hdxasite@gmail.com