logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Ледниковый период

Ледниковый период 2002 смотреть онлайн

Постер Ледниковый период
9.2/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Для детей, Полнометражные
Год:
Пpeмьepa:21 августа 2002, «Гемини Киномир»
Страна:США
Длительность:81 мин. / 01:21
Режиссер:Крис Уэдж
Актеры:Рэй Романо, Джон Легуизамо, Дэнис Лири, Горан Вишнич, Джек Блэк, Седрик «Развлекатель», Стивен Рут, Дидрих Бадер, Алан Тьюдик, Лорри Бэгли
Описание мультика Ледниковый период

В 2001 году знаменитая студия Blue Sky Studios совместно с «20th century Fox» создали полнометражную анимацию «Ледниковый период», который стал культовым. Кроме того, что этот мультик полюбили миллионы детей и взрослых по всему миру, также анимационную картину положительно оценили большинство западных и российских критиков.

В этом мультфильме нас ждет трогательная история о дружбе людей и зверей, о невероятных приключениях трех друзей: молчаливого, угрюмого мамонта Манфреда, добросердечного, но несмолкаемого болтливого ленивца Сида и Диего – храброго саблезубого тигра. Также в мультфильме есть один очень оригинальный, забавный персонаж – это невезучая белка Скрат, мечтающая о желуде.

Действие мультфильма происходит около 20,000 лет назад. Вот-вот наступит Ледниковый период и все вокруг охватит вечный холод. Животные хотят избежать смертельных морозов и решают отправиться в поисках лучшей жизни на юг. Единственные герои, которые остались – это мамонт Манфред и ленивец Сид. Манфдред спасает задиру Сида. В итоге, они вместе отправляются в путь. Тем временем, на поселение людей нападают саблезубые тигры. Они пытаются украсть самого слабого из его жителей – ребенка, чтобы полакомиться им. Убегая от погони, от одного из тигров (Диего), мама с ребенком бросается с горы в реку. Его мама погибает. Случайно Сид и Манфред видят человеческого детеныша. Они решают его спасти и возвратить людям. Но за ребенком охотятся стая саблезубых тигров. Один из них Диего. Так начинаются веселые приключения и опасные испытания для наших героев.

Персонажи людей, показанные в мультике, являются неандертальцами. Как предполагают, некоторые исследователи, это может быть народность нивх. Их первые поселения можно отследить как раз в период последнего ледникового периода на территории Сахалина и Приамурья. Следовательно, можно предполагать, что действие мультфильма происходит на территории России. Интересно отметить, что в оригинале озвучивания, белка Скрат «говорит» голосом режиссера картины Криса Уэджа. А героя Сида (в русской версии дубляжа) озвучивает известный теле и радио ведущий Антон Комолов.

Благодаря большому успеху анимационной картины, вслед «Ледниковому периоду», с 2002 по 2012 года, были снята еще целая серия сиквелов, в которых зрителей ждет еще больше новых персонажей и захватывающих приключений. Также в серии анимаций о «Ледниковом периоде» есть несколько короткометражных мультфильмов, посвященных отдельным героям – белке Скрат и ленивцу Сиду и специальный рождественский выпуск «Ледникового периода».

Смотреть онлайн мультфильм Ледниковый период в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 20 ноября 2015 07:30
    Один из тех мультфильмов, которые можно пересматривать неисчислимое количество раз. И всё равно найдёшь что-то новое, не замеченное. Шутки и приколы, развесёлые герои и адреналиновые приключения. Плюс великолепная озвучка, полностью передающая атмосферу этого классного мульта. Про картинку и прочие составляющие упоминать даже не стоит. Всё на высшем уровне.
  2. mony
    Добавлен: 24 ноября 2015 05:02
    Мультфильм Ледниковый период рассказал нам историю о дружбе людей и зверей, об их приключениях. Вот вот начнется ледниковый период и друзья решают идти искать место, где можно выжить. Посмотрите кто еще не смотрел - это действительно интересно и для детей и взрослых интересно.
  3. sunnykristyna
    Добавлен: 3 декабря 2015 18:39
    Этот мультфильм я люблю смотреть на новогодние каникулы. Он очень добрый и веселый, а что еще необходимо для прекрасного времяпрепровождения. Белка со своим орешком безумно забавная, сколько было моментов, заполучить долгожданный орех, и она все их постоянно упускает. Рекомендую посмотреть.
  4. Rushan
    Добавлен: 23 августа 2016 20:41
    Первая часть мультфильма ледниковый период невероятно хороша и трогательна. Как красиво нарисована малышка, до чего уморительный ленивец, путь к добродушию Диего, заботливый мамонт. Отличная история, которую хочется пересматривать в любом возрасте
abuse: hdxasite@gmail.com