logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Необычные сказки

Необычные сказки 2013 смотреть онлайн

Постер Необычные сказки
7.8/10 (11 чeл.)
Подкатегории:Для детей, Полнометражные
Год:2013
Пpeмьepa:28 февраля 2013
Страна:Люксембург, Бельгия, Испания, США, Франция, Германия
Длительность:73 мин. / 01:13
Режиссер:Рауль Гарсиа
Актеры:Кристофер Ли, Бела Лугоши, Джулиан Сэндс, Гильермо дель Торо, Роджер Корман, Стивен Хьюз, Корнелия Функе
Описание мультика Необычные сказки

Мультипликационный проект «Необычные сказки» снятый по мотивам Аллана По, повествует нам о пяти на первый взгляд совершенно разных историях, случилась так, что Эдгар навещая на кладбище своею горячо когда-то любимую жёнушку, девушку по имени Вирджиния, встречает смерть, которая в свою очередь объясняет ему, что его время подошло к концу и ему пора отправится в мир грез вместе с ней. Но герой оттягивает момент смерти, начиная вводить в заблуждение смерть своими интересными рассказами, таким образом, задерживая свою кончину. Необычная экранизация рассказов Эдгара Аллана По: «Маска Красной смерти», «Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром», «Падение дома Ашеров», «Колодец и маятник», «Сердце-обличитель».

В первом повествовании мы расскажем о жилище, скорее имении, в котором царят страхи и всяческие болезни. Где живут люди, постоянно страдающие различными недугами. Владелец имения не может слушать громкие, резкие звуки и воспринимать ярких цветов. Сестра же, владельца дома выглядит как мертвец, вроде живой человек, но без души, она пассивно относится к происходящему вокруг.Вторая история расскажет о заключенном, которого приговорили к смерти и старались привести приговор в исполнение несколько раз. Но герою второго повествования всегда удавалось избежать смерти.

Третья сказка о болеющем, страдающим чахоткой человеке, по имени Вальдемар, с которым было проведено множество экспериментов. Однажды после гипнотического воздействия на него, он впал в коматозное состояние, но через некоторое время проснулся, а тело его после этого начало разлагаться.

Четвертый рассказ о принце пытающегося спастись, от страшного заболевания во все времена, уничтожавшего целые города – чумы.

И последний расскажет нам о человеке, который всю жизнь держал в себе тайны, и позже решил очистить душу, рассказывая об совершенных убийствах. Анимация с элементами мрачноватой подложки непременно понравится почитающим направления декаданса и готических стилей, в основе сказок лежат вымышленные истории великого писателя. Посмотрев «Необычные сказки», мы погрузимся в мир небольшой страшилки и мрачности.

Смотреть онлайн мультфильм Необычные сказки в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. darina
    Добавлен: 13 декабря 2015 15:48
    Своеобразный мульт, мне понравился! Интересная подача, а некоторые истории достойны самостоятельного решения!

    😊

  2. pantydahlia06
    Добавлен: 21 декабря 2015 11:41
    Оригинальная трактовка произведений великого Эдгара По, под названием (Необычные сказки), в мультипликационном варианте. Смотрится совсем под другим углом восприятия, если не знаком с творчеством писателя, то сразу и не поймёшь что к чему, но в этом то и кроется вся изюминка. Очень будет интересно поклонникам По!
abuse: hdxasite@gmail.com