logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Железный человек

Железный человек 2008 смотреть онлайн

Постер Железный человек
9.2/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:1 мая 2008, «UPI»
Страна:США, Канада
Ограничение возраста:12+
Длительность:121 мин. / 02:01
Режиссер:Джон Фавро
Актеры:Роберт Дауни мл., Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Терренс Ховард, Лесли Бибб, Шон Тоуб, Фаран Таир, Кларк Грегг, Джон Фавро, Саид Бадрия
Описание кино Железный человек

В не таком далеком 2008 году перед глазами зрителей предстал научно-фантастически боевик «Железный человек», который занял почетное место среди шедевров супергеройского жанра, и покорил всех своей компьютерной графикой, захватывающими сценами и непревзойденной игрой голливудских талантов. Хотелось бы отметить игру неповторимого Роберта Дауни младшего, ведь его находчивый ум, харизма и чувство юмора безусловно являются изюминкой картины.

Определяющую мысль фильма «Железный человек» составляет фраза: «Героями не рождаются, ими становятся». Ведь у главного персонажа отсутствуют суперспособности или же божественная сила, на него не воздействовали мутагенные процессы, да и «хорошим парнем» его нельзя назвать, но это не мешает встать ему на борьбу со злом.

Гениальный изобретатель, эксцентричный миллиардер, филантроп, любимец женщин: все эти эпитеты подходят к описанию главного героя франшизы – Тони Старка. Он ведет разгильдяйскую жизнь, наслаждаясь деньгами и купаясь во внимании красивых женщин, в то время, как его компания «Старк Индастриз» разрабатывает и поставляет разнообразное вооружение. На одной из демонстраций ракеты на сопровождающий его конвой было произведено нападение одной из террористических организаций, известной как «Десять колец» и главный герой киноленты «Железный человек» получает осколки от снаряда прямо в грудь. Старк, брошенный на произвол, самостоятельно извлекает осколки, и при помощи ученого Инсена крепит к груди электромагнит, который оттягивает осколки от сердца.Террористы, в свою очередь, выдвинули требования ученым – разработать для них ракету «Иерихон», но вместо этого они занялись созданием тяжелой брони для побега из их логова. Их затея обернется смертью ученого Инсена. После смерти своего спасителя Тони начинает уничтожать всё оружие террористов, которое, как оказалось, было изготовлено его компанией. А после возвращения на родину он решает навсегда прекратить продажу оружия.

У всех есть прошлое, но не все могут им гордиться. Картина учит нас тому, что у всех есть право на второй шанс и на искупление старых грехов, вопрос состоит только в том, может ли человек этим воспользоваться? Как видим, Инсен не зря пожертвовал своей жизнью для спасения изобретателя. Для жанра фантастического боевика картина «Железный человек» заслуживает десятку по десятибалльной шкале.

Смотреть онлайн фильм Железный человек 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Roman
    Добавлен: 24 февраля 2015 18:24
    Что всё-таки поражает в американских фильмах, так это то что все суждения героев о мире и свободе в принципе соответствуют общепринятым, но в действительности американцы, переворачивая всё с ног на голову, с невинной душой считают что только они так думают, а остальные - варвары и придурки, влачащие существование на обочине "земной" (американской) цивилизации (помню фразу из фант.фильма, что "под угрозой вся наша земная цивилизация, которой 500 лет"!!!), хотят только войны и анархии, и ведь их массовый зритель успешно хавает это с попкорном. Скоро и наш может так начать.
    Что ждал от комикса?! не обращая внимания на, уже ставшие штампами, логические, политические, географические, исторические... хм... просчёты, фильм хороший, веселый, динамичный. и нисколько недолго костюмчик кроился! попривыкали, чик-чик...всё готово! и ещё кого-то обидело что один из языков у боевиков в афганистане Русский - так ведь там немало выходцев и даже граждан бывшего СССр и Афганцы многие его изучали, и при такой разношёртности (разноплемённости) как в этой банд.армии естессно выбираются общепонятные средства общения.
    Поставлю 5 за качество, но знайте дети, когда в американском фильме говорят о СВОБОДЕ, то это просто очередной сочный гамбургер в рот толстого зрителя.
    з.ы. вроде не матюкался (в общем и пендосы тоже люди, только декоративные), допускаются к прочтению зрители до 10 лет.
  2. Александр
    Добавлен: 25 февраля 2015 14:29
    Первая часть из серии фильмов о Железном человеке, и как мне кажется самый удачный. В картине происходит первое знакомство с главным героем, его перерождение по ходу фильма, в большей части внутренне. В целом фильм смотрится очень хорошо, отличная игра Роберта Дауни-младшего, немного предсказуемый, но проработанный и интересный сюжет, юмор и впечатляющие спецэффекты.
  3. Владислав
    Добавлен: 27 февраля 2015 21:37
    Сейчас не очень нравится этот фильм - Железный человек 1, но раньше, пару лет назад, с огромным удовольствием смотрел, несколько раз. Уникальные спецэффекты, наличие юмора и харизмы у головного героя, великолепный сюжет, делают просмотр этого фильма поистине приятным времяпровождением. Смотрите, не пожалеете. Кстати, тут на сайте качество отличное, да и сам сайт - супер, есть очень много фильмов.
  4. Антон
    Добавлен: 5 марта 2015 12:48
    Фильм бесподобен. Первый Железный Человек - это точка отсчета Marvelовской экспансии мировых киноэкранов. Я уже долго увлекаюсь комиксами. И тот день, когда Фавро подарил нам возможность лицезреть Тони Старка, стал праздничным для бесчисленных почитателей жанра. Фильмы Вселенной Marvel - шаг в область безграничной фантазии и яркого воображения. Мне нравится...
  5. Анечка
    Добавлен: 27 апреля 2015 07:19
    Фильм "Железный человек 2008" произвёл на меня неимоверное впечатление, потому что этот фильм - начало всей истории Мстителей. Когда Тони попал в эту ужаснейшею ситуацию и мог погибнуть, он нашёл в себе силы выбраться из плена и при этом создать уникальный костюм, который изменит будущее. Создав свой шедевр, Старк не понимал, что сделал новый прорыв в истории человечества. Потом поняв это, он стал разрабатывать свою индустрию и достиг хороших результатов. В конце фильма Тони Старк заявляет, что он и есть Железный человек. Удачного просмотра)
  6. Donik34
    Добавлен: 5 мая 2015 19:04
    Фильм суперовый, хоть в начале его и атаковали и потом он сидел в пещере сутками делая якобы бомбу, он делал костюм железного человека 1 типа. Когда надзиратели пришли проверять то, что он сделал они были в шоке - Тони Старка не было. Позже когда он вернулся домой он изобрел кучу других костюмов, которые уже могли летать и имели повышенную плотность. Его лучший друг на то время предал и усовершенствовав его костюм 1 типа, использовал его против самого Тони. В конце фильма развязалась эпичная драка друзей, в которой Тони победил.
  7. nick1977
    Добавлен: 3 июня 2015 07:06
    В принципе я люблю фильмы по комиксам... Там есть и постоянное действие и спецэффекты и задумываться не о чём не надо...
    Но есть фильмы, в которых совмещают не совмещаемое - и такие я смотреть не могу более одного раза. И Железный человек - фильм такого плана!
    Один человек делает такие технические новшества, которые делают тысячными коллективами, миллиардами долларов и в течение многих лет!
    Технические решения никак не стыкуются с техническими возможностями времени, в котором происходит фильм!

    Фильм не понравился, пафосный и поверхностный! Один из самых неудачных фильмов по комиксам!
abuse: hdxasite@gmail.com