logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Демон

Демон 2015 смотреть онлайн

Постер Демон
6.6/10 (18 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Приключения
Год:2015
Пpeмьepa:25 января 2015
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Родриго Гарсия
Актеры:Юэн Макгрегор, Сьюзэн Грэй, Тай Шеридан, Киран Хайндс, Айелет Зурер
Описание кино Демон

В новом американском фильме «Демон» опытный колумбийский режиссёр Родриго Гарсиа, размышляя над сущностью человеческой жизни, решил соединить две противоположности. И таким образом, достиг поразительного эффекта. История похожа на библейскую, но скорее лишь местом действия – пустыней. Фильм тонкий философский, в нём нужно угадывать аллегории.

Монах пошёл в пустыню, чтобы победить страхи и сомнения, а вместо этого встретил своего искусителя. И тогда становится понятно, что бескрайняя пустыня – это уставшая душа человека, в которой идёт постоянное сражение сил добра и зла. Жизни не хватит, чтоб пройти эту пустыню, но нужно набраться храбрости и пойти в туда, чтобы встретится там не только со своей праведностью, но и со своим демоном. Монах ходит по пустыне и борется с бесом, живущим внутри него. У демона ничего не выходит, пока праведник не встречает уставшую молодую семейную пару, которая боролась за выживание несколько дней в суровых условиях пустыни. Они очень рады, что их нашли, но этой встречей пользуется демон для того, чтобы другими способами обмануть праведника и заполучить новые души. Они надеются, что праведник выведет их отсюда. Но не подозревают, что демон соблазняет его и почти овладел им. А тот предлагает ему такие радости, от которых многие люди не отказались бы. И праведнику приходится разбираться в глухих потёмках своей души.

В библейском случае и в этом перед действующими лицами стоит глубокий моральный выбор и искушение. Именно это объединяет в одном месте действия праведника и, давно хотящего его соблазнить демона. Их совместный путь пролегает через пустыню. Хватит ли у праведного человека сил, чтобы совладать с соблазном? Ему это сделать очень нелегко. Он не знал, что такое азарт, плотская страсть и прочие грехи, цену которым знают обыкновенные люди.

Создатели фильма «Демон» всячески пытаются сохранить этот накал страстей до конца фильма, и ожидание финала держит в напряжении. Ведь фильм снят так мастерски, что его невозможно предугадать. Потому что, каждый знает, как тяжело справиться с грехом и может примерить на себя его духовные страдания. И многие знают, как бывает нелегко преодолеть своего демона во внутренней борьбе в своей пустыне. Фильм рекомендуется к просмотру всем, но, наверное, чтоб его смотреть необходимо определённое настроение и время остановится после просмотра и подумать. Ведь у каждого своя пустыня, свой путь, свои грехи и свой демон.

Смотреть онлайн фильм Демон 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Dyertys
    Добавлен: 4 апреля 2016 19:26
    Фильм год назад вышел , а показа в россии как не было так и нет? Почему??даже даты нигде нет..
  2. mony
    Добавлен: 7 сентября 2016 04:12
    Фильм Демон философский не для каждого речь идет о чувствах о копании в себе для просмотра этого кино требуется определенное настроение .Ведь у каждого своя пустыня ,свой путь свои грехи ,и свой демон
abuse: hdxasite@gmail.com