logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Повесть о любви и тьме

Повесть о любви и тьме 2015 смотреть онлайн

Постер Повесть о любви и тьме
7.6/10 (19 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Военные, Детективы, Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2015
Пpeмьepa:14 июня 2016
Страна:Израиль, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Натали Портман
Актеры:Натали Портман, Джилад Кахана, Амир Теслер, Мони Мошонов, Охад Кноллер, Макрам Хури, Нета Рискин, Александр Пеледж, Ротем Кейнан, Томер Капон
Описание кино Повесть о любви и тьме

«Повесть о любви и тьме» – романтическое название биографического фильма об известном писателе Амосе Озу. Режиссер картины Натали Портман, видимо пресытившаяся славой актрисы. Она давно заявляла, что мечтает попробовать себя в режиссуре. Это сейчас такая модная тенденция в Голливуде. Уставшие от своей популярности актрисы, повально подаются в режиссуру, непременно творя фильмы на острые социальные темы. Даже если снимешь средненько, все равно засветишься, а то и премию какую-нибудь дадут. Сценарий написан ею же совместно с главным героем ее картины. Амос Оз – ныне здравствующий израильский прозаик и журналист. Он широко известен в своей стране и западном мире. Его даже называют легендарной личностью, но российской аудитории, далекой от политики, он мало знаком. Просмотр фильма – повод ознакомится.

Натали познакомилась с Амосом в 2007 году и была под таким сильным впечатлением, что именно тогда и решила перенести его биографию на киноэкраны. За рубежом эта книга разошлась большими тиражами. Шесть лет понадобилось Натали на то, чтобы добиться разрешения на экранизацию.

Глазами подростка зрителю предстоит смотреть на события 40-50 годов в Израиле. Налет детской наивности и неполного восприятия происходящего вокруг – вот, что делает книгу и фильм такими особенными и очень трогательными. Видимо все эти аспекты и призваны объяснить леворадикальные взгляды повзрослевшего писателя.

Большое внимание в «Повести о любви и тьме» уделено родителям подростка. Оказывается, отец Амоса был психически не здоров. Мать мальчика посвятила ему всю свою жизнь, но не получила за это ни признания ни благодарности больного человека. Несмотря на это, она всю себя посвятила семье, дом был наполнен светом и атмосферой любви. Однако придирки и едкие замечания мужа загнали ее в глубокую депрессию и, в конце концов, женщина покончила с собой. Мать главного героя показана очень ранимой женщиной, с тонкой душевной организацией, она не вынесла всего трагизма, несмотря на свою любовь к сыну и больному мужу. Натали Портман, видимо, не нашла никого более достойного на эту роль, чем сому себя, поэтому и сыграла эту роль в собственном фильме.

«Повесть о любви и тьме» – насыщенный драматичными моментами фильм. Зрителю предлагается примерить на себя роль главного героя и поразмышлять над собственной жизнью. Чтобы увидеть разрушающее влияние окружающей действительности на личность не обязательно смотреть фильм про популярного на западе писателя, но если вы выбрали этот фильм к просмотру – другого вам не остается. Вы можете так же оценить режиссерский талант известной актрисы, которая, по словам некоторых критиков, прекрасно передала всю глубину человеческих страданий.

Смотреть онлайн фильм Повесть о любви и тьме 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com