logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Швейцар

Швейцар 2014 смотреть онлайн

Постер Швейцар
6/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Триллеры
Год:2014
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Аркадий Яхнис
Актеры:Мария Бердинских, Андрей Сергеев
Описание кино Швейцар

Необычный сюжет фильма «Швейцар» точно может обратить на себя внимание зрителя. Это новый триллер белорусского режиссера Аркадия Яхниса, раньше он снимал в жанре драмы или документального кино, но времена меняются и нужно пробовать что-то новое.

Как ни странно, главный герой фильма – это охранник, который стережет жертв, похищенных бандитами. Обычно роль такого человека в фильме длится 2-3 минуты, пока его не оглушит спаситель жертв, какой-нибудь известный супер-герой. Но в «Швейцаре» все иначе. С одной стороны – это простой работник известного ресторана, швейцар. Но вот свое свободное время он проводит не совсем обычно. Уже много лет этот человек состоит в преступной группировке. Банда занимается киднеппингом (похищает детей у богатых родителей, а потом требует за них выкуп). Роль Швейцара – охранять похищенных детей, пока за него не заплатят выкуп. За все время своей работы он даже никого не убил. Просто ему не приходилось этого делать, ведь он всего лишь сторож.

В очередной раз похитив жертву, преступники привозят ее к Швейцару. Только на этот раз похищенного человека сложно назвать ребенком. Это девушка, примерно 25 лет. Оказавшись в квартире Швейцара, она понимает, что тот может ей помочь. А наш герой вдруг обнаруживает, что девушка отлично его понимает и в целом очень нравится ему как собеседник.

Главный герой открывает перед своей пленницей душу. Это очень напоминает исповедь. Возможно, для него это первый за многие годы опыт доверительного близкого общения. Разумеется, в своей исповеди Швейцар не может обойти тему своей причастности к преступникам, но кто знает, как много можно рассказать этой странной девушке, стоит ли вообще доверять собственной заложнице. Мы видим, как раскрывается образ Швейцара (отставного майора из «органов», обычного служащего «Метрополя»). Перед глазами зрителя разворачивается трагедия «маленького человека», который так и не смог найти свое место в жизни.

Фильму «Швейцар» присущи аскетизм в деталях, отсутствие большого количества актеров в кадре (максимум двое одновременно), недосказанность. Даже квартира Швейцара и та оставляет зрителю пространство для игры воображения. У зрителя есть возможность самостоятельно восстановить недостающие элементы пазла жизни Швейцара. Хотя, возможно, в этом им помогут скрытые камеры, которые расставлены по периметру квартиры. По крайней мере оперативникам они значительно облегчают задачу слежки за Швейцаром и его заложницей.

Смотреть онлайн фильм Швейцар 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 21 апреля 2015 11:32
    Необычный по своему характеру фильм (Швейцар). Весьма интригующе было наблюдать по ходу самого фильма, как происходило перевоплощение главного героя, отпетого казалось бы бандита до настоящего психолога человеческих душ. Сцена где он изливает душу своей очередной пленнице, это просто потрясающе. Как же нужно было растрогать, разбередить душу своего надзирателя, чтобы он вот так вот выложил всё что у него накипело!
abuse: hdxasite@gmail.com