logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сомнамбула

Сомнамбула 2012 смотреть онлайн

Постер Сомнамбула
4.3/10 (28 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2012
Пpeмьepa:21 февраля 2013, «Корпорация кино»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:80 мин. / 01:20
Режиссер:Алексей Смирнов
Актеры:Андрей Дементьев, Мария Ясная, Александр Златопольский, Сергей Апрельский, Марина Гапченко, Георгий Колтушкин, Сергей Ковалев, Николай Михайлов, Вера Сибирёва, Ольга Старостина
Описание кино Сомнамбула

Кинофильм «Сомнамбула» выпущенный в 2012 году режиссёром Алексеем Смирновым, основан на реальных событиях. В основу сюжета картины легла история, произошедшая в 1993 году в Воронежском интернате, куда поступил 7-летний мальчик. Обычный ребенок, талантливый и перспективный, но от чего каждое утро он просыпается весь в синяках и ссадинах? Конфликтов со сверстниками нет, мальчик дружелюбный и общительный, преподавателям не грубит, послушно выполняет все распоряжения воспитателей. Тогда как он зарабатывает эти увечья? Ну, не бьет же себя в конце то концов?! Охрана не приносит пользы и лишь камеры наблюдения сумели пролить свет на причины повреждений. Мальчик страдал лунатизмом.

Лунатизм – состояние полусна, в котором человек может ходить, совершать различные действия и даже односложно отвечать на простые вопросы. Но при том, что он проснулся телом, его сознание все еще находится в состоянии сна. Лунатики способны причинить себе вред просто перемещаясь в пространстве, ибо не понимают куда идут. Способны врезаться в стену, упасть с лестницы или же вывалиться из окна. Не все страдающие этим недугом ходят, многие сидят или стоят. Будить такого человека нельзя, иначе будет шок и он может умереть. Их стараются уложить обратно в постель и зафиксировать понадежнее без связывания. На сегодняшний день вылечить лунатизм сложно, но вполне реально.

В фильме «Сомнамбула» главную роль сыграл талантливый актер Андрей Яковлев. Насколько точно ему удалось передать своего героя и вписаться в атмосферу фильма зритель сможет оценить после просмотра. И, пускай некоторые музыкальные моменты подобраны продюсером не совсем верно, это не делает фильм хуже, а даже наоборот, вносит в него некую изюминку, которую более нигде не встретишь.

Талантливый художник, рисующий картины психоделического мира. Кто он? И почему его творчество именно такое? Герой фильма «Сомнамбула» старается не говорить никому, что в детстве пережив смерть родной бабушки и попав в интернат, он долгое время страдал сомнамбулизмом и до сих пор не излечился от него до конца. Ему снятся кошмары про призрак собственной бабушки, который жаждет затащить его на тот свет, про тяжелую жизнь в интернате и насмешки сверстников. У него нет друзей, а единственный человек, которому он доверился, просто использует его таланты для своих корыстных целей. Возможно, спасением станет любовь, но даже у нее слишком мало шансов против недуга, поразившего героя еще в детстве.

Смотреть онлайн фильм Сомнамбула 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com