logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Излечить страх

Излечить страх 2013 смотреть онлайн

Постер Излечить страх
8.8/10 (20 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2013
Пpeмьepa:30 апреля 2015, «Централ Партнершип»
Страна:Украина, Белоруссия
Ограничение возраста:16+
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Александр Пархоменко
Актеры:Виталий Безруков, Андрей Саминин, Екатерина Гусева, Виктория Малекторович, Алексей Шевченков, Александр Яцко, Владимир Гостюхин, Иван Мацкевич, Александр Числов, Татьяна Казанцева
Описание кино Излечить страх

«В Царствие небесное хорошо верить, когда земля под ногами не горит». Мир, в котором мы живём, на удивление хрупок. Подобные той бочке с порохом, мы готовы от малейшей искры, вспыхнувшей достаточно близко, взорвать оберегающие нас стены. История хранит немало горького опыта, ни раз человечество окрашивало землю собственной кровью. Однако средь беснующихся вояк всегда были те, кто хранил верность миру и даже в годы смуты продолжал идти своим путём, далёким от насилия и бессмысленных убийств.

Исторический фильм «Излечить страх» поведает зрителю о человеке, сыгравшем важную роль в судьбах людских во время событий не столь давних. В основу сюжета сей картины легла биография Валентина Войно-Ясенецкого, любимого народом и когда-то гонимого властью.

Смута застала профессора медицины в тяжёлые для него времена. Любимая жена, мать четырёх его детей, страдала от неизлечимой на то время болезни. Тогда среди врачей было распространено мнение, что единственным спасением для тех несчастных, что оказались поражены подобным недугом, может стать сухой и жаркий климат. И от того Валентин, узнав о конкурсе на пост главного врача Ташкентской городской больницы, не раздумывая подал туда заявку. Прежние заслуги врача признали. И с тех пор на пути ему встречалось лишь больше и больше трудностей.

Революционный дух витал в воздухе, заражая сознание людское и толкая народ к безрассудным действам. Коридоры, забитые покалеченными и раненными, стали привычной картиной для нового главного врача. Картина «Излечить страх» демонстрирует нам будничные заботы Валентина Феликсовича, ежедневно проводившего бесчисленные операции, спасая жизни несчастных людей, оказавшихся в самой гуще событий. А гуща эта распростёрла свои границы невероятно далеко, не зная ничего святого и не щадя ничего.

Сохранив жизни множеству человек, одну единственную ему спасти не удалось. И антибольшевистское восстание сыграло в том решающую роль. В ту пору Валентин в тайне от красных укрыл раненного и лечил его в собственной квартире. Однако прознавшая о том ЧК арестовала хирурга. Задержание супруга сильно ударило по Анне Васильевне. Врача в скором времени отпустили, однако здоровье его жены уже сильно пошатнулось. Не прошло и года, как она скончалась.

Лишь помощь медицинской сестры уберегла его малолетних детей от тяжкой судьбы самовоспитания. Сам же хирург продолжил свою работу, а гибель супруги сильно укрепила веру мужчины. Фильм «Излечить страх» рассказывает о возвышении человеческой души над мирской суетой, о вере, способной творить чудеса, помогая человеку нести свет добра в наш мир. С тех пор получивший имя Лука, герой своего времени сделал много хорошего, излечивая тела и души людские. Смотреть киноленту «Излечить страх», созданную совместно Украинскими и Белорусскими деятелями кино можно онлайн и в отличном качестве. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Излечить страх 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com