logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Пятый элемент

Пятый элемент 1997 смотреть онлайн

Постер Пятый элемент
9.3/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Боевики, Комедии, Триллеры, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:27 сентября 1997, «НТВ-Профит»
Страна:Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:126 мин. / 02:06
Режиссер:Люк Бессон
Актеры:Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гари Олдман, Иэн Холм, Крис Такер, Люк Перри, Брайон Джеймс, Том 'Тайни' Листер мл., Ли Эванс, Чарли Крид-Майлз
Описание кино Пятый элемент

Огонь – это мысль. Вода – это жизнь. Надежда – как воздух. Земля – как друг. Это не основные тезисы какого-нибудь прогрессивного учения, а слова, произнесенные в одном весьма неординарном произведении, чья исключительность и по сей день вызывает у зрителя восхищение талантом режиссёра, снявшего этот шедевр. Именно им вдохновилась детская писательница Лиза Адамс, сотворившая книжку «Русалочка из Атлантиды». Да, многие, прочтя эти строки уже поняли, о каком фильме идет речь. Речь идет о потрясающем произведении культового режиссёра Люка Бессона «Пятый элемент», повествующем о том, что во всё, чтобы человечество не совершало, прежде всего, надо вкладывать себя. И только тогда люди будут людьми. В противном случае, это будут просто звери, зачем-то ставшие на задние лапы.

Фильм «Пятый элемент» был снят в далеком 1997 году, но не утратил своей культовости и поныне. Да и как бы он утратил ее, если фразы из фильма давно и прочно используются в миру как цитаты. Всем они известны и любимы: «Мультипаспорт», «Корбен – дорогуша», «Вы где так переговоры вести научились?» Эти цитаты, что и говорить, шедевральны. А ария космической дивы Плавалагуны, слушая которую, ощущаешь себя восторженно-изумленным? Это фрагмент из оперы Lucia di Lammermoor в исполнении сопрано Инвы Мула, с частичной компьютерной обработкой голоса. Многие пытались спеть так же, но и по сей день взять настолько высокие ноты многим не дано (в опере термин «плавалагуна» используется при обозначении голосового диапазона выше пяти октав).

А актерский состав фильма? Что не имя, то воистину звезда первой ныне величины. Непревзойденный Брюс Уиллис «крепкий орешек», не единожды битый жизнью и этим бренным, черствым миром, но так и не разучившийся видеть свет в бесконечном месиве хаоса и тьмы. Бойкая, но очаровательная Мила Йовович, которой так идет рыжий цвет волос и неизвестный язык, который никому и в голову не пришло перевести. Эпатажный, гламурный и немного визгливый, но такой харизматичный Криз Такер, чей радио-репортаж вошел в историю шоу-биза, как великое разоблачение тайных операций правительства по спасению мира. Ведь прямой эфир не отменял никто, даже если на место проведения репортажа нагрянули толпы агрессивно настроенных пришельцев, а твой гость, вооружившись пушкой, отправился разобраться с ними. Честолюбивый и эгоистичный Гэри Олдман, которому ради империи и с вселенским злом партнерство организовать не трудно. Но выполнять работу в итоге придется самому, ибо подчиненные уж очень бестолковы. Можно расписывать достоинства каждого еще очень долго, поэтому остальные герои (актеры) картины будут просто перечислены. Это не оскорбление их таланта, нет. Просто они не играли главные роли. В фильме принимают участие: Иэн Холм, Люк Перри, Том Тайни Листер, Чарли Крид-Майерс, Джон Невилл, Майуэнн Ле Беско, Ричард Эштон, Стейси МакКензи.

Раз в пять тысяч лет врата меж измерениями приоткрываются, и силы зла стремятся уничтожить мир. Единственное, что может остановить разрушение, пять небесных элементов, собранные в одном священном месте. XXIII век. Таксисту Корбену Далласу, после того, как красивая незнакомка пробила крышу в его такси, предстоит совершить непростое дельце – спасти Землю от уничтожения.

Смотреть онлайн фильм Пятый элемент 1997 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (11)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 27 апреля 2015 11:23
    Фильм "Пятый элемент" - легендарный. Подбор актеров потрясающий смотрела раз 100 и все равно смотрю. Красочный фентези, слова произнесенные в фильме разобраны на фразы. Суть фильма вечная, все чтобы не совершал человек, вернется к нему сторицей, если люди хотят разрушить планету они это сделают и некто им не поможет.
  2. Борис
    Добавлен: 28 апреля 2015 08:00
    Красавчик Брюс Уиллис, как всегда, показал верх мастерства актёрской игры. "Пятый элемент" на мой взгляд, создан на интересном сюжете. Фильм отдыхающий, расслабляющий. Погони, зрелищные драки, хорошие, качественные спецэффекты, интересное музыкальное оформление. В общем комедийно-фантастический. Любители подобного жанра не зря потратят свой вечер, отдав предпочтение именно этому фильму.
  3. autenzija
    Добавлен: 28 апреля 2015 21:03
    "Пятый элемент" - фильм, который безоговорочно можно смотреть бесконечное количество раз, а актерский состав только подтверждает качество самой киноленты. Это, как я думаю, классика жанра, да и для своего года выпуска спецэффекты фильма разработаны качественно, да и дорого. На сколько помню, тогда фильм нашумел своим бюджетом? Для того времени задумка и сюжет свежи, и на столько хороши, что и сейчас смотреть интересно, а не как второсортные многие фильмы - смотришь и пропадает желание смотреть, потому что фильм старый. Сомневаюсь, что кто-то вообще хоть раз не посмотрел этот фильм.
  4. FaNtiK
    Добавлен: 29 апреля 2015 18:35
    Пятый элемент - отличный фильм, как для 1997 годов. Очень суперский сюжет. Интересно было наблюдать за всем происходящим. Волосы сделали ей очень красивые, да и вообще все было красиво. Советую посмотреть всем, шикарный фильм, не зря проведете время и останутся отличные впечатления!
  5. Лариса
    Добавлен: 1 мая 2015 15:11
    "Пятый элемент" - отличный фильм, учитывая год создания, он вообще опередил время. Великолепная игра актеров. Брюс Уиллис просто неподражаем, впрочем, как всегда, Милу Йовович этот фильм фактически сделал звездой. Ну и конечно же режиссер, Люк Бессон, у него просто нет плохих фильмов. Интересный, неповторимый сюжет, великолепные съёмки, смотрю уже в который раз с огромным удовольствием.
  6. zlodo
    Добавлен: 2 мая 2015 19:13
    Брюс красава. До просмотра этого фильма и не мог подумать, что он сможет играть в комедии. У меня он ассоциировался всегда с фильмом "армагеддон", такой типа крутой мэн, который спасает мир. А тут комедия да еще такая. Прикольный фильм. В коллекции лежит давно и никогда оттуда не будет убран. Рекомендую всем смотреть, кто не видел его раньше, да и пересмотреть такой фильм лишний раз не грех тоже!
  7. Вячеслав
    Добавлен: 4 мая 2015 11:44
    Отлично снятый кинофильм и не только для 1997 года, но и для нашего времени. Стиль этой ленты заставляет раз за разом пересматривать и могу сказать, что с большим удовольствием. Пара шедевральных (не побоюсь этого слова) для этой ленты актеров Уиллис и Йовович внесли свою изюминку в киноленту. Ленты Люка Бессона можно смотреть под любое настроение, после просмотра оно точно поднимется.
  8. Бородатый
    Добавлен: 5 мая 2015 06:46
    Брюс, как всегда, спасает минимум миллиард жизней)) На меньшее он не годится))) Фильм из прошлого, очень интересный, кто не видел, не упускайте шанс, это шедевр! Отменный юмор негра, твердая харизма актеров, да вообще блеск, а не фильм. Ну и Милка наша на ступеньке эволюции, все понравилось.
  9. evgeniyapisareva
    Добавлен: 7 мая 2015 05:55
    Захватывающий сюжет, отчаянная рыжеволосая красотка, для которой цель в жизни спасти человечество, несмотря на все людские пороки. Брюс в своем неизменном образе защитника миллионов). И финал, где все заканчивается хорошо, благодаря только самому чистому и прекрасному на земле - ЛЮБВИ! Смотрели несколько раз, и детворе тоже понравился фильм. Один из фильмов, где абсолютно нет никакого негатива, стрелялки и драки воспринимаются легко и порой очень смешно!
  10. nick1977
    Добавлен: 26 мая 2015 08:09
    Фильм, который должен быть в любой фильмотеке!
    Когда его первый раз показывали по телевизору, его смотрел даже мой отец, который не любит фантастику. А всему виной - хороший юмор, отличный сюжет и игра актёров.
    Мила просто супер, Брюс, как всегда, спасает мир, ну и Гарри - злодей сыграли так, что к просмотру обязательно всем, и всей семьёй в сборе!!!
  11. lana
    Добавлен: 21 сентября 2015 21:15
    "Пятый элемент" - фильм своего рода эпический, несмотря на простенький сюжет, но если учесть год выпуска, то становится понятно, что сюжет простенький для нас сейчас. На тот момент это была бомба. К сожалению, так получалось всегда, что ни разу не просмотрела фильм полностью. Только кусочками, но тем не менее сюжет мне хорошо известен. Интересно смотреть сквозь призму времени на молодых Брюса Уиллиса и Милу Йовович. Они такие "зеленые")))
    Фильм конечно стоящий и даже обязателен к просмотру)
abuse: hdxasite@gmail.com