logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Лагерь «X-Ray»

Лагерь «X-Ray» 2014 смотреть онлайн

Постер Лагерь «X-Ray»
7.6/10 (68 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:17 января 2014
Страна:США
Длительность:117 мин. / 01:57
Режиссер:Питер Сэттлер
Актеры:Кристен Стюарт, Пейман Моаади, Навал Бенгхолам, Лэйн Гаррисон, Джозеф Джулиан Сория, Марк Наджи, Ануп Саймон, Кори Майкл Смит, Сер'Дариус Блэйн, Тара Холт
Описание кино Лагерь «X-Ray»

Гуантанамо – неловкая истина, о которой содружество Америки пытается не говорить в киноленте «Лагерь «X-Ray». Государственные представители и кандидатуры в президенты дают слово и провозглашают ликвидировать тюрьмы. Но, даже впоследствии того, как сейчас, руководящий президент Америки написал закон о ее закрытии, не случилось никаких перемен. Заключенные все также не оставили свое постоянное жилье, продолжая прожигать свою жизнь в стенах заключения. В той вселенной, где у них нет возможности довести судебное следствие до справедливого вынесения приговора.

Питер Сэттлер в кинофильме «Лагерь «X-Ray» демонстрирует всю сущность этой невиданной нами вселенной. А вместе с тем и с ее жуткими пытками, пренебрежением прав человека, с печальной не зрячестью социума. И, возникает единственный трудный вопрос: где та стена, за которой один человек прекращает замечать личность в ином и рассматривает его только как преступившего через закон, и находящегося под стражей. Где тот является предметом для насилия, бездушной тварью, у которого даже нет имени.

Мы наблюдаем юную девушку-бойца Эми Коул в кинофильме «Лагерь «X-Ray», которая очутилась под стражей в штабе персонала, потому что она желала «совершить что-то значащее». Несмотря на это, спустя некоторое время она уже практически чувствует, что совершает, что-то верное. Она выражает обычное людское отношение к какому-то из узников, которого зовут Али. Разговаривает с ним на второстепенные темы, оживляя в нем, позабытые в этой тьме, человеческие чувства и всего лишь проявляет к нему чуточку сочувствия. Девушка претерпевает недопонимание и осуждение со стороны коллег. Ее гуманность в этой тьме человеконенавистничества превращает ее в какого-то отшельника. Коул не осознает, где же то равноправие и вольность, которые так провозглашают все жители Америки. Больше Эми не придерживается лозунга «Моя обязанность – ограждать свободу», так как с этих пор вовсе не верует в смысл этой фразы. Обречённость их позиции, уныние Али и нереальность хоть чем-то оказать помощь ему перевоплотилось в огромный ком в горле. Все, что в силах сделать Коул для Али, так это дать ему руку помощи и говорить, чтобы тот боролся.

Питер Сэттлер создал кинокартину «Лагерь «X-Ray», в которой говорится о том, что всякий человек, не зависимо какой он придерживается расы и веры, или вовсе является атеистом, нуждается в человечности. А именно, в таком человеческом качестве, как уважение, в людском отношении и верных приятелях. Человеческая сущность должна узнавать и открывать для себя что-то новое. На планете, где даже разумные существа, не так давно являлись верными приятелями, способны тут же пойти сражаться и быть соперниками и врагами. Создатель кинокартины «Лагерь «X-Ray» возобновляет тему необходимости общения между различными нациями, которое способно дать конец бесчеловечному отношению к определенным национальностям.

Смотреть онлайн фильм Лагерь «X-Ray» 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com