logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Шестизарядный

Шестизарядный 2004 смотреть онлайн

Постер Шестизарядный
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии
Год:
Пpeмьepa:14 октября 2004
Страна:Великобритания, Ирландия
Длительность:27 мин.
Режиссер:Мартин МакДона
Актеры:Брендан Глисон, Руайдри Конрой, Дэвид Уилмот, Эшлинг О'Салливан, Гари Лайдон, Донал Глисон, Дэвид Мюррэй, Тадж Конрой, Дэвид Пирс, Энн МакФарлэйн
Описание кино Шестизарядный

Жизнь размерена и безмятежна вне людского влияния. Без суеты все идет своим чередом. На лугу пасутся овечки, блестит на солнце речушка, ветерок ласково играет с листвой, а человек... А человек вынужден идти своим путем, не останавливаясь. У него просто нет времени это сделать. Он не может переосмыслить свое существование, ведь ему мешают многие факторы. Это работа или учеба, непременно карьера в сладких грезах, бутылка и танцы, свадьба, что ведет к детишкам и так далее. А ли стоит все это такой гонки? Ведь единовременно все может измениться, а мир не будет ждать неудачника. Изящно снятая короткометражная лента режиссёра Мартина МакДона «Шестизарядный» не дает однозначного ответа на это все, но открывает пред зрителем мир, в котором как бы тебе не было тоскливо и одиноко, окружающее пространство не ввергается в тоску с тобою заодно. Дает понимание того, что мир будет жить вне зависимости от того, что изберет герой.

Грустно, но в то же время и смешно. Что не говори, а у ирландцев действительно получаются фильмы наполненные черным юмором и «хождением по грани» до самых краев и «Шестизарядный» снятый в 2004 году не исключение. Роли в этом удивительном произведении исполняют актеры, которым самой судьбой было предначертано воплотить этих героев. А вот и они: Мик Хоран, Эшлинг О’Салливан, Тадж Конрой, Брендан Глисон, Донал Глисон, Руайдри Конрой, Гари Лайдон. Данная кинолента получила награду «Оскар», несколько наград премии BAFTA, награду кинофестиваля Cork International и награду кинофестиваля IFTA Award. И она их действительно достойна.

Тонкий, ироничный черный юмор, легкий оттенок пессимизма в словах, заряженный шестью патронами пистолет. Чего еще пожелать тому, кто, решив проведать заболевшую и легшую в больницу супругу узнает, что она умерла? А ведь он уже сел на поезд. Тому, кому не повезло с соседом по купе из-за чего, кажется, что поездка длится уже вечность. А в вагоне ресторане так вообще одно хулиганье сидит! За размышлениями, почему милая поступила с ним так подло, герой не замечает, что люди вокруг него имеют иное обличье, нежели то, что проявилось на первый взгляд. Тому, кто слышит дыхание смерти и чувствует, как к ногам ластится тьма, забыв, что человек сам решает, с чем пойдет по своему пути. Шесть пуль, пора идти на самоубийство. Но что-то все время мешает, отбирая ценный свинец. Кто-то умирает, а тот, кому это необходимо, остается до конца.

Смотреть онлайн фильм Шестизарядный 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com