logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Танцующая в темноте

Танцующая в темноте 2000 смотреть онлайн

Постер Танцующая в темноте
8.1/10 (7 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Криминал, Мюзиклы
Год:
Пpeмьepa:22 декабря 2003, «Интерсинема-Арт»
Страна:Дания, Швеция, США, Аргентина, Великобритания, Германия, Исландия, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:140 мин. / 02:20
Режиссер:Ларс фон Триер
Актеры:Бьорк, Катрин Денёв, Дэвид Морс, Петер Стормаре, Джоэл Грей, Кэра Сеймур, Владика Костич, Жан-Марк Барр, Винсент Пэтерсон, Шиван Фэллон
Описание кино Танцующая в темноте

Слепые меряют все происходящее по иным законам. Не имея возможности видеть красоту этого мира, они стараются ее услышать. Создают из звуков собственный иллюзорный мир, которым и живут. Они стараются узреть все то хорошее, что есть в мире, посредством собственного воображения. Картина режиссёра Ларса фон Триера «Танцующая в темноте» как раз таки и рассказывает о жизни такого вот человека, и его видения мира. Данный фильм у данного режиссёра является третьим из цикла о людях, которые чем-то стеснены, но не теряют радости от своего бытия. Шаг за шагом, ступая в кромешной мгле представлять свет, представлять буйство красок и не терять оптимизма. Это сложно, бесспорно, но тем шедевральнее в итоге выходит фильм о таких людях.

Роли в картине «Танцующая в темноте» исполняют: Удо Кир, Кэра Сеймур, Ной Лазарус, Шиван Фэллон, Джоэл Грей, Бьорк, Петер Стормаре, Мишель Флессас, Джон Мартинес, Владика Костич, Дэвид Морс, Катрин Денёв. «Танцующая в темноте» получила награду «Пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале и награду премии «Оскар».

Иммигрантам кажется, что в США их ждут с распростертыми объятиями. Увы, действительность неприглядна: слишком малый процент находит достойную работу, приличное жилье и стабильный доход. Многим приходится работать едва ли не сутками за копейки и ютится в ржавых трейлерах или ночлежках. В числе тех, кому не повезло устроиться в США, оказалась и Сельма, иммигрантка из Чехословакии. Девушка работает на заводе за копейки, ютится в стареньком трейлере, снимая его у знакомого полицейского, и растит в одиночку сына. Но Сельма никогда не унывает и всегда с радостью смотрит на этот холодный и равнодушный мир. Ну, окружающим так кажется, ибо они не знают о секрете Сельмы: она почти слепая. Чтобы не впадать в пучину страданий и горя, женщина представляет каждое свое занятие в виде танцевального мюзикла. Ей проще взаимодействовать со всеми через призму своих иллюзий. Попутно с сотворением мюзиклов в своем сознании Сельма собирает деньги на операцию. Нет, не себе, а своему сыну, так как знает, что ее слепота – наследственное, и ее ребенку появление этого заболевания тоже угрожает. Операция это способна изменить, главное, чтобы хватило денег. Но у окружающих на эти самые деньги другие планы. Планы, которые приведут сильную и неунывающую иммигрантку совсем не к тому результату, к которому она стремилась. Чем закончится история Сельмы, зритель узнает, посмотрев фильм «Танцующая в темноте».

Смотреть онлайн фильм Танцующая в темноте 2000 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Танюша
    Добавлен: 4 июня 2015 15:19
    Замечательный и очень трогательный фильм. Все испытания, которые выпали на плечи этой бедной женщины. Горе, которое она переносит практически с улыбкой на лице и музыкой в сердце. Со всем происходящем она справляется, невзирая на свою слепоту, ради самого родного, что есть в ее жизни.
abuse: hdxasite@gmail.com