logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Под электрическими облаками

Под электрическими облаками 2015 смотреть онлайн

Постер Под электрическими облаками
6.9/10 (80 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:4 июня 2015, «Парадиз»
Страна:Россия, Польша, Украина
Ограничение возраста:16+
Длительность:137 мин. / 02:17
Режиссер:Алексей Герман мл.
Актеры:Луис Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Бугаков, Карим Пакачаков, Константин Зелигер, Анастасия Мельникова, Пётр Гонсовский, Алексей Вертинский
Описание кино Под электрическими облаками

События фильма разворачиваются в недалеком будущем, через два года. Люди по всему миру уже готовы к преждевременной войне. Каждый час прожитый в сутках – отсчет до истребления. Персонажи этого фильма проживают не самые умиротворяющие деньки в их жизни, а в русской литературе им есть специальный вид: «лишние люди». Люди, которые не могут ничего исправить. Этот фильм об воплощенной борьбе между людьми и их настоящем месте в обществе таки же. А также это история, пронизана одним недостроенным домом, вокруг которого вращаются судьбы героев.

Почему фильм называется «Электрические облака»? Электрические облака – это символическое послание того, как человек рефлексирует по поводу одинаковых тезисов и трактованного определения только в разных поколениях: для одних это грозовые облака на небе, для других – заоблачные хранилища в модернизированных IT-гаджетах. В драме рассказывает об ошибках и достижениях поколений, что они бесплодно льют друг на друга грязь. В этой рутине больше оказывается самое последнее из сегодняшних поколений. Ведь дай дорогу молоды. Дорога на ремонте. Фильм хочет от зрителя остросоциального развития и единомышленников. Поэтому бездумно фильм явно посмотреть не получиться. Разве что потом вы будете осквернять фильм только из-за того, что хотел его посмотреть на «расслабоне». Хотя каждый персонаж в фильме рассуждает по поводу меркантильной коррупции, само ликвидационной власти и других аспектах Верхушки. В наше время обсуждать здания Парламента – популярно, потому и фильм не должен оставить едкий осадок. Фильм по сути антиглобалисткий и рассказывает о размывании культур, а это не модно сейчас говорить, ты сразу становишься реакционером.

Тонкая, ходящая по грани умная, изометрическая, совмещающая визуальные коды самых разных эпох и пространств, «Под электрическими облаками» – лента из тех, которые не позволяют кинематографу застаиваться на месте, порождая в зрителе волю к самоанализу. Когда съемочная площадка заставляет встряхнуть серые извилины под высоким давлением. Рациональное решение, новый вклад в кино индустрию и оригинальный опыт. «Под электрическими облаками» – пятый полнометражный фильм Германа-младшего.

Смотреть онлайн фильм Под электрическими облаками 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимур
    Добавлен: 29 июня 2015 11:02
    Доброго времени суток, хочу написать вам свое мнение по этому фильму. Фильм "Под электронными облаками 2015" очень понравился, фильм передал те эмоции о том что человек уже готов воевать. Актеры так же отлично перенесли эмоции фильма, дали понять те ощущения тревоги, страха. Советую фильм как для просмотра одному в компании чашки кофе, а также для просмотра целой семьей.
abuse: hdxasite@gmail.com