logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мой домашний динозавр

Мой домашний динозавр 2007 смотреть онлайн

Постер Мой домашний динозавр
8.1/10 (87 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:6 марта 2008, «BVSPR»
Страна:Новая Зеландия, Великобритания, Австралия
Ограничение возраста:12+
Длительность:112 мин. / 01:52
Режиссер:Джей Расселл
Актеры:Алекс Этел, Эмили Уотсон, Бен Чаплин, Дэвид Моррисси, Крэйг Холл, Приянка Кси, Брайан Кокс, Маршалл Напье, Брюс Олпресс, Джеральдин Брофи
Описание кино Мой домашний динозавр

«Турист в Шотландии спрашивает у бармена: «Скажите, пожалуйста, когда в озере Лох-Несс можно увидеть Несси?» Бармен спокойно отвечает: «после шестой кружки эля, сэр». Шутки шутками, но вдруг и правда в легендарном на весь мир озере в Шотландии обитает некое существо. Не сбежавший из зоопарка питон или отбившийся от цирка слон, которому захотелось поплавать, а действительно нечто таинственное и древнее? Домыслов много. Ученые отчаянно мотают головами и в унисон заявляют, что это невозможно и озеро исследовано с помощью современных технологий вдоль и поперек и там нет никого такого. Но ученые всегда так говорят, а вера в чудо умирать не торопится.

Режиссёр Джей Расселл тоже верит в существование в Лох-Нессе загадочного существа, но не собирается строить иллюзий насчет его природы. Это плезиозавр, легендарный водяной динозавр. А вот как он оказался в озере (они же морские) и по какой причине, зрителям призван рассказать снятый Расселом фильм «Мой домашний динозавр». Возможна ли дружба мальчика и ящера? Остается ли прошедший войну солдат человеком, или становится просто исполнительной боевой машиной? Все раскрывается с течением времени в картине и мальчик, сотворивший легенду, рассказывает небылицы ради ее сохранения. Фильм был прекрасно принят критиками и рекомендован ими для просмотра совместно с маленькими детьми.

Роли в ленте «Мой домашний динозавр» исполняют: Приянка Кси, Питер Корригэн, Эмили Уотсон, Брайан Кокс, Джеральдин Брофи, Алекс Этел, Меган Кэтерин, Бен Чаплин, Лоррэйн МакДональд, Дэвид Моррисси, Брюс Олпресс.

Вторая мировая война не оставляет времени для мечтаний о чем-то кроме мира. Обстрелы, бомбардировки, постоянные смерти. Чудо – не сказочное существо со страниц книги, а еще один пережитый день. Но, бывает так, что сказка не спрашивая разрешения, вторгается в серое бытие. Мальчик по имени Ангус живёт в Шотландии на берегу озера Лох-Несс. Однажды прогуливаясь по берегу, он находит большое яйцо. И пускай вокруг британского полуострова гремит война, детское любопытство заставляет Ангуса взять яйцо и принести его домой. И, так как обеспокоенные войной взрослые могут не одобрить находку мальчика, он прячет яйцо в сарае. Спустя время из него вылупляется обаятельное создание, которое Ангус называет Крузо. Он любопытен, непоседлив и, обладая хорошим аппетитом, быстро растет. Настолько быстро, что и дальше прятать его в сарае становится проблематичным: неловкое движение и зверек сломает стену и тогда раскрытия не избежать. Скрипя сердцем, Ангус принимает решение выпустить питомца в озеро. В конце концов, они ведь все равно смогут, видится друг с другом? Единственное, что может стать препятствием – военные, с чего-то решившие сделать озеро своей опорной базой. Но, разве для истинной дружбы существуют рамки?

Смотреть онлайн фильм Мой домашний динозавр 2007 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 19 мая 2015 07:37
    "Мой домашний динозавр" - фильм ярких контрастов, который повествует о настоящей дружбе ребенка и животного, несмотря на царящую вокруг вторую мировую войну. Не мало фильмов снято о ВОВ, показывающих ужасы, страдания, героизм и самопожертвования, но очень мало кто уделяет внимание таким маленьким, но очень важным моментам жизни как детская привязанность и дружба. В картине "Мой домашний динозавр" эту идею режиссер соединил с легендой, но это совершенно не мешает искренне верить во все происходящее на экране, поэтому фильм можно смотреть с детьми, чтобы они учились ответственности у главного героя за своего питомца.
  2. evgeniyapisareva
    Добавлен: 27 мая 2015 16:25
    Удивительно трогательный фильм о мальчугане, которому выпала сказочная возможность стать хозяином настоящего, огромного и главное доброго динозавра. В те нелегкое времена после войны и потери отца так важно было поверить в чудо и стать взрослым менее болезненно. Фильм мой домашний динозавр однозначно для семейного просмотра, деткам с 3-х лет вместо мультиков. Трогательно-милый фильм с хорошим финалом.
  3. mony
    Добавлен: 6 июня 2015 13:21
    Фильм Мой домашний динозавр - семейная приключенческая картина про то, как однажды прогуливаясь по берегу, мальчик находит большое яйцо. Хоть идет вторая мировая война, мальчик решил взять яйцо и из него вылупляется существо, которого со временем он отпускает в озеро Лох-Несс. В конце концов они смогут видеться. Посмотрите - интересно.
  4. Артурчик
    Добавлен: 20 июля 2015 06:50
    Очень мне по душе величие этих громадин, вымерших миллионы лет назад, аж страшно представить это все, сколько вопросов без ответов, прикольное кино, добрый фильм о некоторых чувствах, возможно в чем-то поучительный и интересный, дружба это святое.
abuse: hdxasite@gmail.com