logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе

В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе 2015 смотреть онлайн

Постер В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе
5.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:7 августа 2015
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Мира Тодоровская
Актеры:Илья Ильиных, Мария Павловска, Евгений Миронкин, Илья Морозов, Евгений Серзин, Михаэль Шиллер, Нил Кропалов, Ирина Пегова, Дмитрий Подадаев, Люсина Широк
Описание кино В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе

Российский фильм, снятый в историческом жанре, двумя режиссерами Мирой Тодоровской и Петром Алексовски «В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе» поведает нам историю о не простой дружбе двух людей, которая может завязаться в военное время, даже если они находятся по разные стороны противоборствующих армий.

С начала фильма мы знакомимся с неким лейтенантом по имени Юрий Никитин. Он молод, привлекателен собой. Нашего героя назначают комендантом небольшого городка Иерихов расположенного на реке Эльба, после очистки от оставшихся сил фашисткой Германии. Юрия селят в большой четырехэтажный, пустующий дом. Этот дом был, когда-то в собственности у уважаемого в городе, владельца пекарни, сыроварни и свинофермы немца по имени Ганс Лемке.

Со слов, живущих в городе сторожил, считался погибшим при военных действиях, проходивших в городе. Так Никитин начал свою трудовую деятельность по восстановлению нормального образа жизни на оккупированной территории. Спустя немного времени, нашему герою, понадобилось, что-то в подвале его дома. Спустившись туда, он обнаруживает там прятавшуюся молодую девушку. Со слов девушки лейтенант узнает, что зовут ее Ханелора и она якобы является родственницей, а точнее племянницей генералу фашисткой армии Паулюсу. Какая находка, по уставу, наш молодой лейтенант просто обязан передать девушку контрразведки. Но спустя некоторое время, проведя с ней, он этого не делает. Между ними зарождается некая близость, и Юрий продолжает ее прятать дальше.

Позже по фильму «В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе» мы узнаем, что Ганс Лемке, вовсе не был убит, он находится в полном здравии, прячась в штольне со снайперской винтовкой. Изо дня в день он наблюдает за своим бывшим, когда-то домом и за тем, что происходит в его родном городке. Также в картине имеет быть место небольшому конфузу, случившемуся с союзными войсками, которые (исторический факт) шли навстречу красной армии, гоня немца все дальше вглубь его страны. Встреча произошла так. 25 апреля 1945 года на берегу реки Эльба две армии столкнулись между собой. Не разобравшись, кто есть кто чуть не начали стрелять в друг друга, так как каждая из сторон приняла другую за фашистов, солдаты были искренне рады друг другу. Этот день до сих пор празднуется во всем мире, как день, с которого начался отчет к безоговорочной капитуляции проигравшей войну фашисткой Германии 9 мая 1945 года.

Как будут обстоять дела у нашего героя лейтенанта Юрия Никитина? Как он поступит с молодой девушкой Ханелорой? Что задумал считающийся мертвым Ганс Лемке? Узнаем, посмотрев фильм «В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе», который подарит много хороших и интригующих моментов нашему зрителю.

Смотреть онлайн фильм В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com