logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Фаберже: Особый путь в истории

Фаберже: Особый путь в истории 2014 смотреть онлайн

Постер Фаберже: Особый путь в истории
8.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:14 июля 2015, «CoolConnections»
Страна:Великобритания, США, Швейцария, Россия, Монако, Германия, Франция
Ограничение возраста:12+
Длительность:87 мин. / 01:27
Режиссер:Патрик Марк
Актеры:Олег Мирошников, Сэмюэл Уэст
Описание кино Фаберже: Особый путь в истории

Изделия на века. Славная фамилия дома при императоре известна каждому. История Карла Фаберже полнится тяжкими периодами, перемежающимися со взлётами в работе и падениями в жизни. Знаменитому ювелиру довелось трудиться при царе и императоре, регулярно выполнять заказы и радовать глаз первых лиц нашей отчизны.

Документальный фильм британского режиссёра Патрика Марка «Фаберже: Особый путь в истории» приглашает зрителя окунуться в эту удивительную историю, по сей день хранящую нераскрытые секреты. Карл Фаберже знаменит тем, что сотворил самые дорогие пасхальные яйца. В действительности, на создание одного такого шедевра уходили силы множества профессиональных ювелиров, и от того, как мы узнаем из документального фильма «Фаберже: Особый путь в истории», присваивать Карлу Густавовичу единоличное авторство над всеми работами не следует.

Первым дорогостоящим яйцом стало заказанное в конце XIX века Александром III. Царь намеревался сделать сюрприз своей жене Марии Фёдоровне. Узнав о мастерстве работ ювелира, он обратился к нему с хорошей просьбой и первым большим заказом для Карла Густавовича.

Созданное мастером изделие прозвали «Курочкой»: покрытое эмитирующей скорлупу эмалью, оно содержало золото, в котором покоилась сделанная из цветного золота курочка. Внутри птицы находилась небольших размеров рубиновая корона, а в ней хранилась рубиновая подвеска. Ныне корона с подвеской считаются утерянными.

Впечатлённая императрица поручила Фаберже, в скором ставшему придворным, изготавливать по уникальному яйцу с сюрпризом каждый год. Эта традиция перешла к следующему правителю – император Николай II сохранил обычай, продолжив заказывать у мастера ювелирного дела по подарку своей матери и императрице.

Фамилия, с почётом занявшая пьедестал самой известной в ювелирном мире, не могла не привлечь внимания дотошных исследователей. Режиссёр добрался до мельчайших деталей, включая частные и королевские коллекции. Отслеживая историю бренда Фаберже, Патрик Марк встретился со специалистами в области истории и ювелирного искусства, а также побеседовал с потомками знаменитого семейства.

Зрители документального фильма «Фаберже: Особый путь в истории» увидят два редких предмета этой известной марки. Одним из них стало яйцо, числившееся потерянным, однако обнаруженное совсем недавно. Его хозяин ничего не подозревал об происхождении сего творения и собирался отправить его на переплавку. Другим редким изделием, вошедшим в картину «Фаберже: Особый путь в истории», стало совершенно новое, изготовленное к юбилею последнего заказа Николая II.

Создатели фильма «Фаберже: Особый путь в истории» щедро делятся с нами ответами на вопросы, что остались после знаменитого ювелира. Смотреть «Фаберже: Особый путь в истории» можно онлайн и в отличном качестве. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Фаберже: Особый путь в истории 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 18 июля 2015 14:44
    Фильм Фаберже Особый путь в истории окунет нас в удивительную историю до сегодняшних дней хранящие тайны. В фильме мы увидим два предмета. Яйцо по данным было утеряно и недавно найдено. Eго хозяин и не подозревал, что владеет редчайшим экземпляром великого Фаберже. Посмотрите увлекательный фильм.
  2. aspirinkau
    Добавлен: 29 июля 2015 17:10
    Для начала, о самом трейлере - он просто восхитительный. Монтаж волшебный, идеально подобранные под музыку фрагменты. Как по мне, это весомый шаг к популярности фильма. Насчет фильма - заинтересовало, достаточно часто документальные фильмы, особенно искусствоведческие, могут притянуть зрителя к экрану сильнее чем хорошая художественная полнометражка. Но это лично мое мнений. В любом случае, фильм стоит посмотреть, решив, достоин ли такого звания Мастер роскоши, или же это очередные дебаты красоты и бездарности, как это было с Венера Милоссокой.
abuse: hdxasite@gmail.com