logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вдалеке от людей

Вдалеке от людей 2014 смотреть онлайн

Постер Вдалеке от людей
7.8/10 (12 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Вестерны, Военные, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:31 августа 2014
Страна:Франция
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Давид Эльхоффен
Актеры:Вигго Мортенсен, Реда Катеб, Джамел Барек, Венсан Мартен, Николас Жиро, Жан-Жером Эспозито, Хатим Садики, Ян Говен, Антуан Режан, Соня Амори
Описание кино Вдалеке от людей

Ведущий персонаж кинокартины «Вдалеке от людей» алжирец Дару из Франции. Он занимает должность преподавателя в селе и при этом знает довольно отшельнический способ существования. Учебное заведение, в котором он не только дает знания детям, но и живет, располагается в возвышенном горном местечке, вдали от людей. Накануне сражения за суверенитет Дару отдают важное задание: отдать в комиссариат города (а по правде говоря, отвести на высшую меру наказания), юношу, который совершил преступление, убив человека. Его следует отвести в город по той причине, что у здешних наблюдателей за порядком, по причине сложившейся ситуации, существуют проблемы и серьезнее.

Из простого преподавателя Дару по своему желанию перевоплощается в телохранителя для преступника. Моххамед, тот самый юноша, которого он обязан привезти через Атласские гору в указанное место, смиренно ожидает своего конца. Ответить за содеянное убийство – это один для него выход, чтобы порвать замкнутый круг родственного мщения. Два совершенно отличающихся друг от друга (по нации, религии, характерным чертам, мировоззрению) человека по случайным стечениям обстоятельств оказываются в еще одной геометрической фигуре. Это некий треугольник гибели (жители одного села, требовавшие отдать им в руки убийцу для наказания без расследования и постановления суда – армия возмущенных алжирцев – члены власти Франции, которые ведут очистку земли от повстанцев). В обстоятельствах, где правит закон «Кто не с нами, тот против нас», эти двое братья по несчастью будут стоять перед трудным выбором и постараются защитить свой выбор следовать по собственному желанию и по лично выбранному пути.

Зрительной аудитории, которая сможет увидеть образы Дару и Мохаммеда в окружении высочайших горных красот, посреди безграничной пустыни, они будут выглядеть жалкими и пустяковыми существами. Такой же никчемной и не имеющей особого значения (с первого взгляда) выглядит их жизнь в окружении разожжённого сражения между жителями Алжира и Франции. Помимо этого, представленная кинокартина «Вдалеке от людей» демонстрирует цену человеческой жизни. Во всякое, даже не во время военных сражений. Кинокартина раскрывает всю истину чести, свободе выбора, о непоколебимости личных убеждений и принципов, и безусловно о героизме, но не для цели погибнуть, а для того чтобы остаться в живых.

Хочется отметить еще и жанр представленной ленты. Сам режиссер Давид Эльхоффен относит картину к направлению «истерн». В фильме «Вдалеке от людей» и вправду присутствую эпизоды с кровопролитными столкновениями и огнестрельными выстрелами, ощущается обстановка, присущая ройдмуви. Но кинолента «Вдалеке от людей» совсем нельзя отнести к развлекательному или приключенческому жанру. У кинематографов, которые работали над кинокартиной, желали они этого или нет, получилось снять довольно тонкий и душевный фильм с каким-то философским смыслом, находящегося за пределами легко увиденной ситуацией. И без этого самого смысла невозможно обойтись, в частности если в дело вовлечен лично Альбер Камю. А если точнее, то его произведение.

Смотреть онлайн фильм Вдалеке от людей 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com