logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Такси

Такси 2015 смотреть онлайн

Постер Такси
7.8/10 (36 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2015
Пpeмьepa:17 сентября 2015, «Артхаус»
Страна:Иран
Ограничение возраста:12+
Длительность:82 мин. / 01:22
Режиссер:Джафар Панахи
Актеры:Джафар Панахи
Описание кино Такси

Для того чтобы написать хорошую книгу или снять кинокартину о жизни людей, автор сначала должен познакомиться с бытом человека. Узнать, что его интересует, какими проблемами он живёт. Аналогично с произведениями о жизни города. Сначала требуется осведомиться, что происходит в этом городе, какие традиции и привычки существуют, какие люди в нём живут. Если автор вырос в местечке, о котором собирается снять фильм, то, несомненно, он с лёгкостью, подберёт волнующую, нужную тему для своего творения. Он сможет подыскать необходимых людей с характерами, которые будут соответствовать его идее. Но другой вопрос, если автор задумал снять кинофильм о жизни города, которого он не знает. Не знаком с его традициями, характером обитающих там жителей, их взаимоотношениями. Сможет ли он создать хорошую киноленту? Что требуется сделать режиссёру, чтобы его работа была оценена достаточно высоко? Режиссёр данного фильма – Джафар Панахи нашёл очень интересное решение этой проблемы.

Фильм «Такси» не имеет ничего общего с французской, одноимённой комедией, как можно подумать на первый взгляд. Однако не становится от этого менее интересным. Данная кинокартина – это минималистическое творение иранского автора. Остроумная кинолента повествует о современной жизни в Иране, его жителях.

Основное действие картины заключается в том, что по столице Ирана – Тегерану путешествует жёлтое, ничем не примечательное такси. Оно выполняет свои обычные обязанности. Главный герой – водитель этого такси. Он с радостью выслушает истории, которые готовы рассказать пассажиры. При этом ведущий персонаж киноленты «Такси» задаёт каверзные вопросы. Люди искренне делятся своим мнением по поводу различных ситуаций, которые происходят, как в городе, так и в стране, и в целом мире. Они не боятся при этом отвечать на сложные вопросы. И ни один пассажир даже подумать не мог, что за рулём находится сам режиссёр фильма «Такси», а в машине закреплена камера. Она снимает всё происходящее. За время своего необычного путешествия, Джафар Панахи повстречал немало разнообразных людей и узнал множество интересных историй.

Смотреть онлайн фильм Такси 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Slava64rus
    Добавлен: 9 сентября 2015 07:33
    Очень понравилась оригинальность постановки фильма. Весьма необычно. Сразу возникает вопрос - действительно ли все пассажиры настоящие? Или это все же актеры? В любом случае фильм смотреть интересно. Конечно, он на любителя, кто-то не оценит. Но суть фильма не в том, чтобы впечатлить Вас спецэффектами, а в том, чтобы показать жизнь простых обывателей изнутри. И это, я считаю, удалось. Но как по мне - фильм достоин внимания.
abuse: hdxasite@gmail.com