logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Тор

Тор 2011 смотреть онлайн

Постер Тор
8.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Фантастика, Фэнтези
Год:2011
Пpeмьepa:28 апреля 2011, «Централ Партнершип» 3D
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Кеннет Брана
Актеры:Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Кэт Деннингс, Кларк Грегг, Колм Фиор, Идрис Эльба, Рэй Стивенсон
Описание кино Тор

«Тор» – это культовый кинофильм от студии «Марвел». Данная кинокартина является экранизацией по мотивам одноимённых комиксов. Персонаж Тора, наследника Асгарда и сына Одина, взят из скандинавской мифологии. Однако фильм не является пересказом древних мифов и легенд. Асгард, в котором разворачиваются события кинокартины «Тор» – полностью вымышленный, божественный мир. Но, упоминания о нём можно найти у викингов. Вследствие этого, сюжет киноленты лишь на малую часть связан с древними легендами и преданиями. Первоначально режиссёром картины «Тор» выступил Мэттью Вон, но затем его место занял Кеннет Бран. Он назначил срок выхода фильма на 2011 год.

«Тор» – это качественно снятый фэнтезийный фильм с большим количеством спецэффектов. Помимо основного действия, сквозь кинокартину проходит сюжетная линия о трогательной любви между Тором и Джейн, девушкой с Земли. Кинокартина «Тор» затрагивает не только вопросы понимания науки. Она, также касается проблемы одинокого ребёнка. Его усыновили и постоянно указывали на место, а он хотел только заботы и любви. Этим ребёнком является сводный брат главного героя – Локи, Бог обмана и шалостей.

Центральным персонажем фильма «Тор» является высокомерный, невероятно гордый и амбициозный Бог Грома – Тор. Он единственный законный наследник трона Асгарда, на котором пока сидит его отец – Один. Своими необдуманными действиями, главный герой развязывает страшную войну между богами. Таким образом, обрекает всех жителей на серьёзную опасность. Один, чтобы наказать своего сына, лишает Тора божественной силы и отправляет на Землю. Находясь в изгнании, он должен переосмыслить свои поступки и быть очень храбрым. Это необходимо для того, чтобы получить обратно своё оружие и вернуться домой. В это время в Асгарде Локи предаёт отца. Он принимает тёмную сторону, что значительно мешает спокойному существованию Бога среди людей. Ведь он уже успел наладить отношения с новыми знакомыми и влюбиться в прекрасную Джейн. Локи вызывает сильного титана, который не должен позволить ему вернуться домой. Сразившись с ним в маленьком городке, Тор полностью снимает с себя всю вину. Теперь он может вернуться в Асгард. По возвращению, главный герой намерен разрушить Радужный Мост, по которому великаны из Ётунхейма могут вторгнуться в мир богов. Кинофильм не оставит равнодушными ни только поклонников комиксов «Марвел», но также и тех, кто с ними не знаком.

Смотреть онлайн фильм Тор 2011 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Мэди
    Добавлен: 11 сентября 2015 06:44
    Мне не понравилось, настолько это не кино, а детская сказка, какой-то изумрудный мост у них, но были и впечатляющие элементы, на шедевр киноискусства конечно не тянет, а на посмотреть можно и осилить, многим нравится. Тор и его кувалда, долбящая врагам черепа, звучит забавно, на раз не более.
  2. Жека
    Добавлен: 9 октября 2015 06:34
    Вот вроде в фильме есть и закрутка какая-то с сюжетной линией, Боги и спецспособности, но выглядит это убого... по детскому все, кроме эффектов и изредка графики, не впечатлил Тор своим молотом, не завораживает, не затягивает, в общем себя на том месте не чувствуешь никоим образом, просто смотришь картину и все, 3 бала.
  3. Оля
    Добавлен: 4 декабря 2015 19:52
    Фильм "Тор" довольно интересен, особенно тем, кто любит мифологию, сказки. И Крис Хемсворт очень завораживает своей ролью самоуверенного, сильного красавчика-бога. И контраст получился хорошим - справедливый добряк Тор и подлый и хитрый Локи. Всё как в жизни - есть достойные и хорошие, а есть лживые интриганы, от которых лучше держаться подальше, чтоб не попадать в паутину их хитросплетений, от чего можно либо пострадать, либо с трудом распутывать.
  4. Рустам
    Добавлен: 23 мая 2016 12:43
    Привет. Фильм мне очень понравился, сама идея что есть другие миры, что мы все таки не одни во вселенной и где то там есть происходят невероятные события. Скандинавский бог получился как ни странно довольно круто . Хорошая игра актеров , интересный сюжет фильма, вообщем всем рекомендую посмотреть.
abuse: hdxasite@gmail.com