logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Душа шпиона

Душа шпиона 2014 смотреть онлайн

Постер Душа шпиона
5.4/10 (16 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Детективы, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:8 октября 2015, «Ленфильм»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:125 мин. / 02:05
Режиссер:Владимир Бортко
Актеры:Пенни Джудд, Гленн Уэбстер, Ханна Блэмайерс, Крис Коулин, Фёдор Бондарчук, Марина Александрова, Андрей Чернышов, Малкольм МакДауэлл, Даниил Спиваковский, Кристина Бродская
Описание кино Душа шпиона

«Душа шпиона» – это фильм, в основу которого легла книга «И ад следовал за ним» Михаила Любимова. Автор данной работы служил разведчиком ещё в СССР. События в книге происходят в 80-е годы. Но кинолента переносит зрителей в настоящее время. Из Голливуда мы знаем, что работа шпиона неразрывно связана с секретным оружием, опасностью, специальными заданиями, красивыми девушками. Однако всё это только штампы фильмов о шпионах. Главная задача разведчика заключается в добывании необходимой информации, что происходит с помощью вербовки нужного объекта. Этому нужно долго обучаться и далеко не все готовы к такой работе.

Кинофильм «Душа шпиона» режиссёра Алексея Бортко показывает жизнь разведчика с иной стороны, где его работа сопряжена с одиночеством, недопониманием со стороны других людей, постоянным ожиданием скорой смерти. Шпион вступает в гонку не только с противниками, но и со смертью. Кинокартина «Душа шпиона» максимально раскрыла реальность. В фильме показано, что душу главного героя мучают боль, душевные муки, ощущение опустошённости. Однако он вынужден скрывать это от остального общества.

Кинокартина «Душа шпиона» раскрывается не только, как мелодрама, но и как детективная история. И ее, главный герой, расследует благодаря своему профессионализму и уму. Ведущий персонаж киноленты – русский разведчик Алекс Уилки. Он мастер своего дела, но не патриот своей страны. Мужчина уже давно хочет сменить место проживания на Англию. Для начала он завербовал британского подданного, который занимает высокий пост в парламенте. Добывая необходимую информацию, у Алекса, получается, внедриться в ЦРУ. Это необходимо для того, чтобы получить убежище в этой стране. Для надёжности и чтобы не вызывать подозрения на родине, он продолжает выполнять московские задания. Но дело с решением о его новом гражданстве задерживается, а давление руководства возрастает ежедневно.

Находясь в Англии под именем Алекса Уилки, перед российским агентом ставится новая задача. Он должен в американской разведке выявить русского шпиона-крота, который передаёт сведения вражеской стороне. Анализируя новые приказы, которые ему отдают, агент разведки понимает, что начальник тоже работает на другую страну.

Смотреть онлайн фильм Душа шпиона 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 23 сентября 2015 06:45
    Фильм (Душа шпиона), прекрасная экранизация, основанная на реальных фактах, реального персонажа, а именно нашего разведчика, занимающего высокий пост и соответственно пользуясь такой привилегий, добывающего бесценную информацию, что делает его просто незаменимым в столь трудной и опасной ипостаси!
  2. mony
    Добавлен: 16 июля 2016 03:59
    Фильм Душа шпиона больше идет как детектив пр о жизнь разведчика там на задании его переживания его тоску по родине посмотрите любители детективов мелодрам,полувоенный фильм что еще немного и у разведчика будет провал
  3. Павел
    Добавлен: 28 июля 2016 02:44
    "Фильм "Душа шпиона" оказывает оборотную сторону разведки. Мы привыкли к тому, что работу разведчиков в кино показывают, как череду погонь со стрельбой, драками по всем правилам рукопашного боя. На самом деле работа разведчика - это прежде всего поиск источников нужной информации, ее анализ. Разведчик должен быть психологом, отлично разбираться в людях. И не стоит забывать, что разведчик тоже человек, который постоянно делает выбор. И не всегда правильный.
abuse: hdxasite@gmail.com