Наваждение 2015 смотреть онлайн

Подкатегории: | Американские фильмы |
Жанр: | Документальные фильмы |
Год: | 2015 |
Пpeмьepa: | 24 сентября 2015, «Мульт в кино», «24_DOC» |
Страна: | США |
Ограничение возраста: | 16+ |
Длительность: | 119 мин. / 01:59 |
Режиссер: | Алекс Гибни |
Актеры: | Пол Хаггис, Джейсон Бех, Сильвия «Спанки» Тейлор, Дэвид Мискевидж, Джон Траволта, Том Круз, Лоуренс Райт, Л. Рон Хаббард, Марджори Камерон, Майк Райндер |
«Наваждение» – это документальный фильм, рассказывающий зрителям о Церкви саентологии и её всесторонней деятельности. Картина снята по одноимённой книге Лоуренса Райта, за плечами которого большой опыт журналистской работы и лауреатство в Пулитцеровской премии. В роли режиссёра, сценариста и продюсера киноленты выступил Алекс Гибни.
Саентология, в первую очередь, знакома мировому сообществ своими некоторым голливудским приверженцам. В фильме «Наваждение» использованы интервью бывших последователей, которые раскрывают правду о деятельности церкви и используемых методах для удержания людей. Это позволяет присвоить церкви статус секты и самого популярного голливудского религиозного учения. Данный фильм уникален и позволяет заглянуть внутрь устройства Церкви и увидеть то, что скрыто от последователей других религий.
Создатель книги – Лоуренс Райт тоже согласился выступить с интервью в фильме «Наваждение» и поделиться своими размышлениями о данной религии. Также интервьюируемыми стали: бывший пресс-секретарь Церкви – Майк Райндер, последовательница секты в несколько десятков лет – Ханна Уитфилд, Сильвия Тэйлор, которая приобщила к этой религии известнейшего актёра Джона Траволту, также Пол Хаггис и другие. Каждый из участников съёмок пробыл много лет в саентологии, прежде чем покинул её по некоторым веским причинам. Эти люди имеют большой опыт и могут многое рассказать миру.
В то время, как звёзды Голливуда привлекают новых приверженцев, руководство Церкви оскорбляет и преследует тех, кто осмелился покинуть её. Главная цель, которую преследовал режиссёр кинофильма «Наваждение», это не только рассказать всю истину о Церкви саентологии, но и уберечь человечество от слепого повиновения религии. Она может оказаться не только спасением, но и опасной западнёй.
Известно, что Церковь очень яростно отреагировала на выход данной киноленты и осудила создателей за предвзятое отношение. Для них совсем не выгодно приоткрывать завесы на внутреннее устройство и тот беспредел, который творится в их стенах. В это время, зрители ожидали появление фильма с большим интересом.