logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Наваждение

Наваждение 2015 смотреть онлайн

Постер Наваждение
8.4/10 (77 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:24 сентября 2015, «Мульт в кино», «24_DOC»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Алекс Гибни
Актеры:Пол Хаггис, Джейсон Бех, Сильвия «Спанки» Тейлор, Дэвид Мискевидж, Джон Траволта, Том Круз, Лоуренс Райт, Л. Рон Хаббард, Марджори Камерон, Майк Райндер
Описание кино Наваждение

«Наваждение» – это документальный фильм, рассказывающий зрителям о Церкви саентологии и её всесторонней деятельности. Картина снята по одноимённой книге Лоуренса Райта, за плечами которого большой опыт журналистской работы и лауреатство в Пулитцеровской премии. В роли режиссёра, сценариста и продюсера киноленты выступил Алекс Гибни.

Саентология, в первую очередь, знакома мировому сообществ своими некоторым голливудским приверженцам. В фильме «Наваждение» использованы интервью бывших последователей, которые раскрывают правду о деятельности церкви и используемых методах для удержания людей. Это позволяет присвоить церкви статус секты и самого популярного голливудского религиозного учения. Данный фильм уникален и позволяет заглянуть внутрь устройства Церкви и увидеть то, что скрыто от последователей других религий.

Создатель книги – Лоуренс Райт тоже согласился выступить с интервью в фильме «Наваждение» и поделиться своими размышлениями о данной религии. Также интервьюируемыми стали: бывший пресс-секретарь Церкви – Майк Райндер, последовательница секты в несколько десятков лет – Ханна Уитфилд, Сильвия Тэйлор, которая приобщила к этой религии известнейшего актёра Джона Траволту, также Пол Хаггис и другие. Каждый из участников съёмок пробыл много лет в саентологии, прежде чем покинул её по некоторым веским причинам. Эти люди имеют большой опыт и могут многое рассказать миру.

В то время, как звёзды Голливуда привлекают новых приверженцев, руководство Церкви оскорбляет и преследует тех, кто осмелился покинуть её. Главная цель, которую преследовал режиссёр кинофильма «Наваждение», это не только рассказать всю истину о Церкви саентологии, но и уберечь человечество от слепого повиновения религии. Она может оказаться не только спасением, но и опасной западнёй.

Известно, что Церковь очень яростно отреагировала на выход данной киноленты и осудила создателей за предвзятое отношение. Для них совсем не выгодно приоткрывать завесы на внутреннее устройство и тот беспредел, который творится в их стенах. В это время, зрители ожидали появление фильма с большим интересом.

Смотреть онлайн фильм Наваждение 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 18 сентября 2015 04:51
    Фильм Наваждение посмотреть нужно всем. В нем рассказывается история саентологов очень знаменитых актеров, которым повезло оттуда выбраться. Это секта, которая вас зомбирует и вы делаете то, что хотят они, если ты об этот знаешь, то ты на стороже и будешь не такой простой жертвой.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 29 сентября 2015 07:50
    Один из самых правдивых фильмов на такую актуальную на сегодня тему, как религия. В данном документальном фильме (Наваждение), авторы смогли раскрыть всю пагубную сущность одного из течений псевдо-религии, так называемой секты сайентологов, весь смысл существования которой сводится только к одной цели - к подавлению человеческой личности как таковой!
  3. павпвпвап
    Добавлен: 5 октября 2015 17:01
    Не показывают фильм, а только рекламу!!!

    😈

  4. Ольга
    Добавлен: 10 октября 2015 12:24
    Фильм очень хороший, раскрывает правду о людях с комплексами, которые хотят реализовать себя, подчиняя и унижая других, причем делают это подло, постепенно, из под тишка, при этом считая себя очень сильными и смелыми. Вопрос: в чем же заключается ваша сила, если вы людей подчиняете через обман? Это люди с больной психологии и разрушающей энергетикой, которая в итоги погубит их самих.
  5. Любовь
    Добавлен: 18 октября 2015 12:31
    Отличный фильм, может немного затянуто, но главное понятно и подробно рассказано и о личности Лафайета Рона Хаббарда, и о целях создания этого проекта, и о последствиях. Я, как бывший сотрудник центра Дианетики, могу многое подтвердить. К счастью, далеко меня не занесло, хотя и звали в морскую организацию. Любовь и Ростислав, передаю вам привет!
  6. Kora
    Добавлен: 28 октября 2015 21:24
    Где фильм!?!?
  7. Правдивый
    Добавлен: 2 декабря 2016 22:30
    Фильм говно, если честно, заказуха какая-то!

    Фильм-говно, если честно. Заказуха какая-то!

    Фильм-говно, если честно, явно какая-то заказуха!
abuse: hdxasite@gmail.com