logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Золото

Золото 2013 смотреть онлайн

Постер Золото
6.3/10 (9 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Вестерны, Драмы, Приключения
Год:2013
Пpeмьepa:10 октября 2013, «Cinema Prestige»
Страна:Германия, Канада
Ограничение возраста:16+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Томас Арслан
Актеры:Нина Хосс, Марко Мандич, Петер Курт, Уве Бом, Роза Энскат, Вольфганг Пакхёузер, Ларс Рудольф, Dave Brown, Nadine Adam, Дастин Элкинс
Описание кино Золото

В киноленте "Золото" нет ни одного главного героя. Все персонажи представлены почти в равной степени и по-своему интересны.

Пятеро немецких переселенцев в сопровождении странного типа Лазара и ковбоя Карла стремятся попасть в городок Доусон, где по слухам можно намыть много золота. Каждый отправившийся в это путешествие имеет свою историю и стремится достичь своей цели. Алкоголик Густав, который работает журналистом, хочет написать потрясающий очерк о жизни золотоискателей и прославиться. Пожилая немецкая чета грустит о потере сна и хочет заработать на открытие отеля, такого же какой был у них на родине. Фотограф Иозеф оставил дома жену и четырех детей, потому что хочет обеспечить им будущее, а главное доказать всем, что он может сделать что-то стоящее. Ковбой Карл, надеется улизнуть от убийц, и в данной группе явно претендует на лидерство. А хитрый предприимчивый тип Лазар, законченный авантюрист, который строит из себя специалиста по перевозкам, и заманивший всех остальных в этой путешествие сладкими обещаниями. Вначале фильма главной загадочной фигурой выглядит Эмели. Но потом оказывается, что она была служанкой где-то в Чикаго и бежит она из-за того, что ее хотели принудить заняться проституцией. Каждый из них хочет достигнуть Клондайка, но не каждому это удастся. Каждый из героев к концу фильма или жизни открывается по-новому.

Картина повествует о том, как вся эта компания движется в сторону вожделенного Клондайка. Казалось бы, по закону жанра, то есть вестерна, с героями должны были бы случаться увлекательные приключения, но здесь все немного по-другому. Видимо режиссёр хотел показать все трудности путешествия, досконально передать быт и тяжёлые условия жизни переселенцев.

Если учесть что фильм "Золото" снимал немецкий режиссёр, то будет понятна его энергетика. Все медленно и подробно. Персонажи переносят все тяготы с потрясающим спокойствием и не проявляют лишних (считай никаких) эмоций. Особенно это видно в эпизоде с казнью мужчины, который обокрал их. И вся атмосфера фильма не очень эмоциональная. Им встретятся все атрибуты вестерна: охотники за головами, сломавшиеся повозки, заболевшее лошади, различные страшные травмы. Но для персонажей все это не повод для драматизма.

Огромный плюс – это операторская работа и разработанные костюмы. Огромный минус это монотонная музыка на заднем плане, которая не меняется на протяжении всего фильма.

Рекомендую посмотреть фильм "Золото" всем, все-таки он был номинирован на главный приз Берлинского кинофестиваля. Еще будет интересно взглянуть, как немцы представляют себе Золотую лихорадку и Дикий запад в целом.

Смотреть онлайн фильм Золото 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com