logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Новейший завет

Новейший завет 2015 смотреть онлайн

Постер Новейший завет
6.6/10 (7 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Комедии, Фэнтези
Год:2015
Пpeмьepa:12 ноября 2015, «Премиум Фильм»
Страна:Бельгия, Франция, Люксембург
Ограничение возраста:16+
Длительность:114 мин. / 01:54
Режиссер:Жако ван Дормель
Актеры:Бенуа Пульворд, Катрин Денёв, Франсуа Дамиенс, Иоланда Моро, Пили Груан, Лаура Верлинден, Серж Ларивьер, Дидье Де Нек, Марко Лоренцини, Ромен Желен
Описание кино Новейший завет

Главная героиня фильма "Новейший завет" – десятилетняя девочка Еа, взбунтовалась против своего отца, потому что была не согласна с его видением жизни. Она взламывает отцовский рабочий компьютер и рассылает всем секретную информацию. Затем сбегает из дома. Хочет обзавестись друзьями и написать новую книгу взамен старой. Казалось бы, банальная история. Но если бы ее снимал какой-нибудь другой режиссёр, а не Жако ван Дормелем, этот непревзойдённый гений комедии и абстракции. Поэтому в предыдущее описание нужно добавить парочку важных деталей, которые в корне меняют банальность.

Отец Еа – Бог. Тот, который создал все живое и неживое. Правда в интерпретации ван Дормелема вначале этот Бог создал Брюссель, в котором по сей день и проживает в маленькой квартире без окон и дверей. Также показаны неудачные версии создания живого. Населить землю курицами или жирафами были не самой удачной идеей. А вот люди ему понравились, по крайней мере, он любит делать им мелкие и крупные пакости. Еще у него есть старенький ПК, с которого он и посылает на всех гнев господень. Выглядит Бог не по-божески, а как обыкновенный обыватель, ходит в грязном халате и рваных тапочках. Бог не только третирует человечество, но и самый настоящий домашний самодур. У него есть и жена Богиня. Тихая, тощая женщина в завитками и поношенном платьице. Она терпит все эскапады мужа и протирает пыль со статуэтки Сына. А еще у Бога есть дочь, как раз он то и является инициатором большинства происходящих действий в фильме "Новейший завет". Но перед тем как сбежать, она взламывает божественный компьютер и рассылает всем жителям Земли информацию о дате смерти каждого из них. Бедные люди зная дату своей смерти пытаются переосмыслить свою жизнь. А Еа идет в мир с целью увеличить число апостолов до 18 и мечтает написать новейший завет, где озвучит новые правила бытия. Еа находит своих апостолов. Это юноша, который хочет стать девушкой. Это престарелый клерк, который хочет улететь на северный полис вместе со своей подружкой птичкой из парка. Это убийца, который еще никого не убил, но очень хочет. И серийный маньяк, который продолжает свое грязное дело. И домохозяйка, которая заменила своего мужа на супружеском ложе гориллой из зоопарка. А Бог пытается поймать дочку и вернуть все на круги своя.

Уже прочитав это описание уже понятно, что фильм "Новейший завет" весьма абстрактен, с уклоном в артхауз и андерграунд. А хорошо продуманные диалоги наполнены пронзительным юмором. Соответственно, советую посмотреть всем любителям абстрактных комедий или провокационных фильмов на тему религии или просто потрясающее кино от Жако ван Дормеля.

Смотреть онлайн фильм Новейший завет 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Захар
    Добавлен: 16 октября 2015 11:32
    Очень понравился фильм. Бурно развивающиеся события не заставят вас скучать, а хорошо поставленные сцены и мастерская игра актеров превращают данную картину в мини шедевр. Да есть чувство что для блогбастера фильм не дотягивает из-за своего скромного бюджета, но на качестве это не как не сказалось. Советую к просмотру всем любителям экшенов и динамичных боевиков с элементами детектива и не большой щепотки хардкора. Эта термоядерная смесь делает этот фильм эпичным и зрелищным.
  2. Alex14011988
    Добавлен: 28 октября 2015 17:40
    Новейший завет - это просто гениальная комедия, причем снята она довольно-таки известным режиссером. История значит такова - у одного немолодого мужчины была маленькая и очень миленькая доченька, и вот она однажды залезла специально в компьютер своего отца, и разослала очень важную информацию, и отец захотел исправить ситуацию.
  3. Катерина
    Добавлен: 20 декабря 2015 17:55
    Очень интересный, завлекательный и прикольный фильм. Понравился мне сильно за некоторыми не смешными моментами. "Новейший завет" не вызвал никаких вопросов, отличный и понятный сюжет, красивые актеры. В общем смотрим и восхищаемся, приятного просмотра!
abuse: hdxasite@gmail.com