logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Мустанг

Мустанг 2015 смотреть онлайн

Постер Мустанг
8.2/10 (58 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:15 октября 2015, «Артхаус»
Страна:Турция, Франция, Германия, Катар
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Дениз Гамзе Эргювен
Актеры:Гюнеш Шенсой, Дога Зейнеп Догуслу, Тугба Сунгуроглу, Элит Ишчан, Илаида Акдоган, Nihal G. Koldas, Айберк Пекджан, Бахар Керимоглу, Бурак Йийит, Эрол Афсин
Описание кино Мустанг

Фильм молодого турецкого режиссёра Дениз Гамзе Эргюыен "Мустанг", призёр многих кинофестивалей, что несомненно прибавляет ему плюсов.

В ленте повествуется о пятерых сестрах, которые живут в турецкой деревушке. Девочки погодки и как раз входят в подростковый образ. Они учатся в общеобразовательной школе и, казалось бы, ведут себя как обыкновенные школьники подростки. Но их невинное, с точки зрения любого европейца, общение с мальчишками их возраста оборачивается для девчонок страшными последствиями. Невинная шалость была воспринята обществом категорично неприязненно, репутация девочек и их семьи оказалась под угрозой. Родственники принимают решение изолировать девочек от внешнего мира и воспитывать их в лучших традициях ислама. Теперь сестры больше не ходят в школу, а сидят дома и занимаются лишь изучением домашнего хозяйства, а так же их готовят к замужеству, уже подыскивая подходящих женихов. Дальше зритель видит, как каждая из сестер относится к своему внезапному заточению и к своему недалекому будущему. Да каждая переживает по своему, но на то они и сестры, что в результате приходят к одинаковым выводам. Девочки решаются на побег. Они как стадо диких мустангов не могут жить в неволе и бегут с развивающимися волосами. Их история заканчивается хорошо, но это лишь в кино...

Фильм "Мустанг" поднимает болезненную для общества проблему. Весь мир волнует угнетение женщин в исламском мире. Если в городах Турции с этим еще как-то борются, то в турецких деревнях все еще процветает патриархат, следование религиозным нормам и полное отсутствие прав у женщин. Режиссёр, которая родилась в Турции, вложила в кинофильм некоторые автобиографические моменты.

Хотя и сюжет в некотором смысле банален, и напоминает бразильские сериалы или индийские фильмы, но все равно кинолента наполнена душевностью и надеждой. Особенно хорошо получилась любовная линия, такая душевная и чистая. И все это сопровождается потрясающей музыкой, которая оформляет каждый эпизод по его сюжетную атмосферу.

Актерский ансамбль справился со своими ролями на отлично. Может, немного суховато играют актеры дети, но их харизматичная внешность с лихвой компенсирует это. Думаю картина понравится все кто любит мелодрамы и любовные истории. Но ни в коем случае не советую смотреть киноленту "Мустанг" подросткам, они могут неправильно понять и устраивать побеги из дома по разным непонятным поводам, а ведь у них это может кончится не так прекрасно, как в данной кино работе.

Смотреть онлайн фильм Мустанг 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Али
    Добавлен: 22 октября 2015 10:16
    Исламские законы суровы. Недаром многие турецкие мужчины с тоской смотрят на север. Ведь там на севере лежит сказочная страна - Россия! Страна, где можно любить женщин и при этом не жениться на них! Фильм "Мустанг" показывает нам страдания девушек, которые пытаются вырваться из этого мира древних традиций. Но от этих ограничений страдают и мужчины. Ведь даже подойти к понравившейся девушке на улице и попробовать с ней познакомиться в мусульманской стране просто невозможно.
abuse: hdxasite@gmail.com