logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гамлет

Гамлет 2015 смотреть онлайн

Постер Гамлет
9.5/10 (73 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:15 октября 2015, «CoolConnections»
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:210 мин. / 03:30
Режиссер:Робин Лок
Актеры:Бенедикт Камбербэтч, Киран Хайндс, Лео Билл, Джим Нортон, Карл Джонсон, Анастасия Хилл, Кобна Холдбрук-Смит, Шан Брук, Мэттью Стир, Дэн Парр
Описание кино Гамлет

"Гамлет" – очередная экранизация знаменитой трагедии Уильяма Шекспира от английских кинематографистов вышла на экраны в 2015 году, радуя любителей классической литературы и творчества знаменитого английского драматурга и поэта. "Быть или не быть, вот в чем вопрос..." – кому и наших современников не знакома эта фраза, уже ставшая крылатой. А какой актер не мечтает сыграть роль Гамлета, принца датского, что для многих является показателем истинного признания их актерского мастерства и пиком карьеры артиста. Сценарий фильма "Гамлет" практически не отступает по содержанию от оригинальной пьесы, хотя англичане, как истинные мастера драматургии, внесли несколько интересных моментов, отдавая зрителю право решать стоило оно того или нет.

Действие фильма разворачивается в Дании 16-го века, которой правит король Клавдий, занявший трон после смерти своего брата, предыдущего короля и отца Гамлета. Причем именно Клавдий приложил руку к трагической смерти, мало того, он еще и женился на вдове брата королеве Гертруде. В этот момент домой с учебы возвращается Гамлет, полный скорби по безвременно почившему отцу. Да и свадьба матери с дядей совсем не радует юношу, напротив, он очень недоволен этим событием и не может простить матери нового замужества. Это даже влияет на отношение принца к собственной возлюбленной Офелии, заставляя усомниться в верности всего женского рода.

Неожиданно стражникам королевского замка начинает мерещиться призрак усопшего короля, о чем они сообщают Гамлету и наш герой решает ночью встать на страже, чтобы увидеть все своими глазами. В первую же ночь принцу является призрак его отца и сообщает страшную весть о том, что король умер не своей смертью, а был отравлен собственным братом. Мертвый владыка просит сына отомстить за себя, но уговаривает не причинять вреда матери. После неожиданных ночных откровений Гамлет берется за собственное расследование, чтобы вывести дядю на чистую воду. Много трудностей и препятствий встанет на пути у принца, ему даже придется притвориться сумасшедшим, но герой не отступает, он твердо намерен наказать братоубийцу.

Король Клавдий начинает догадываться, что за странным поведением племянника кроется нечто большее, чем скорбь по отцу и поручает однокашника принца Розенкранцу и Гильденстерну выяснить в чем дело, но они терпят поражение. Тем временем грустные размышления наводят Гамлета на мысль, что смерть дяди не изменить человеческую природу и перед принцем встает выбор: бороться дальше или признать тщетность попыток, и сложить руки.

Несмотря на то, что события происходят в средние века, вопросы, поднятые фильме "Гамлет" животрепещущий и по сей день, а звездный актерский состав только усилит эффект от кинокартины. Трагедии понравится не только любителям творчества Шекспира, но и зрителю, неравнодушному к тому, что происходит с человечеством.

Смотреть онлайн фильм Гамлет 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com