logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Капитан Филлипс

Капитан Филлипс 2013 смотреть онлайн

Постер Капитан Филлипс
8.7/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:5 декабря 2013, «WDSSPR»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:134 мин. / 02:14
Режиссер:Пол Гринграсс
Актеры:Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман, Файсал Ахмед, Махат М. Али, Майкл Чернус, Юл Васкес, Макс Мартини, Кэтрин Кинер, Крис Малки
Описание кино Капитан Филлипс

Герой фильма «Капитан Филлипс» – Ричард Филлипс, роль которого исполнят Том Хэнкс. Он ведет свой массивный контейнеровоз из Омана в Момбасу. Филлипсу известно, что в этом районе активизировались сомалийские пираты. И, разумеется, морские грабители совершают нападение на корабль. Конечно, же удалось им это не с первой попытки, все-таки большущий корабль смог напугать своими морскими маневрами одну из лодок с морскими разбойниками, и она отступилась от преследования. Вторая же лодка под командованием сомалийца Мусэ, догоняет контейнеровоз и даже идёт на абордаж. На стороне пиратов огнестрельное оружие, на стоне команды – знание корабля, и самоотверженность и сплочённость. Пока команда пыталась вывести корабль из строя, чтобы он не достался пиратам, и думала где укрыться, что бы бандиты их не нашли, Ричард вел переговоры с Мусэ и был взят в заложники. А команде корабля затем удалось взять в плен главаря банды Мусэ. В результате, у пиратов – деньги, изъятые ими на корабле и капитан Филлипс в заложниках, а у команды корабля – заложник – предводитель этих бандитов. Начинаются вначале переговоры с целью обмена пленными. Затем на помощь американским морякам прибывает подкрепление в виде вертолетоносца, эсминца и отряда морских котиков. Безусловно, капитан Филлипс был освобожден. Но останется ли его жизнь такой же как была? Нет...

Тандем режиссёра Пола Гринграсса и актёра Тома Хэнкса в этом фильме получился донельзя удачным. Режиссёрские находки, такие как визуальным рядом, когда одни готовятся к отплытию, а другие к захвату, показать отличия образа жизни моряков и пиратов, или попытаться обосновать поведение пиратов посредствам диалога Мусэ с американцами. И, разумеется, присутствует любимые фишки Гринграсса: трясущаяся камера и подача материала, как в документальном кино. Том Хенкс тоже приятно порадовал. Можно сказать, вытянул все провисающие сцены на себе. Капитану искренне сопереживаешь. Веришь, что капитан Филлипс вовсе не герой, а постой человек со своими страхами и переживаниями. Финальная сцена с освобождённым и рыдающим капитаном, не оставить никого равнодушным. Это апогей фильма и игры Тома. Еще хочется похвалить игру актёров, которые исполняли роли пиратов, в особенности удалась роль Мусе. Актёр сыграл нисколько не хуже Хэнкса.

Рекомендую фильм «Капитан Филлипс» всем любителям остросюжетных триллеров, ведь фильм держит любого зрителя в напряжении на протяжении всего фильма. Так же его оценят поклонники Хэнкса и Гринграсса.

Смотреть онлайн фильм Капитан Филлипс 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Тимофей Надолин
    Добавлен: 13 октября 2015 06:03
    Том Хэнкс, как всегда, на запредельной высоте. И несмотря на то, что сам фильм "Капитан Филлипс" до этой высоты не дотягивается, актёр вытаскивает скучное и однообразное повествование, которое лишь в самом начале и в самом конце интригует, на смотрибельность. Середина держится лишь на таланте Тома и ещё пары актёров. Так что вряд ли кто-то будет пересматривать фильм по нескольку раз.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 21 октября 2015 12:43
    Прекрасная работа и сама роль Тома Хэнкса в картине (Капитан Филлипс). Ярко и правдиво передал всё состояние души и характера в противоборстве с пиратами, захватившими их корабль. Хороши каскадёрские трюки, которых в фильме достаточно много, оно и понятно там где пираты без схваток не обходится!
abuse: hdxasite@gmail.com