logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Норвег

Норвег 2015 смотреть онлайн

Постер Норвег
7.3/10 (26 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Комедии
Год:2015
Пpeмьepa:17 декабря 2015, «Cinema Prestige»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:108 мин. / 01:48
Режиссер:Алена Званцова
Актеры:Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт, Роза Хаируллина, Ян Гэ, Сабина Ахмедова, Ольга Мукукенова, Мээрикан Мирзалиева, Ализа Абдиева
Описание кино Норвег

Лирическая комедия "Норвег" – творчество российских кинематографистов. Сюжет завязан на неудачливом бывшем физике Евгении Кириллове, который даже на собственной кафедре не смог удержаться. Коренной москвич, интеллигент до мозга костей, педант и формалист, герой вынужден прозябать и влачить жалкое существование, перебиваясь случайными заработками и всевозможными подработками. Ко всему прочему мужчина еще и закоренелый холостяк, жизнь его не сложилась и герой принял решение мигрировать в Норвегию. С этой целью он познакомился в скайпе с Брунхильдой, девушкой с типичной скандинавской внешностью, но герою вопрос внешности будущей супруги не принципиален, ведь главное для него – покинуть наконец неприветливую родину. Со дня на день будущий жених ждет приезда своей норвежской невесты в Москву, приготовления идут полным ходом и герой мечется по столице в поисках дополнительного заработка.

Но неожиданно в фильме "Норвег" происходит резкий поворот сюжета, Кириллову по странному стечению обстоятельств приходиться возглавить клининговое агентство "Настенька", специализирующееся на уборке как частных, так и рабочих помещений. А подвох состоит в том, что предприятие нелегально и активно использует труд женщин, эмигранток из средней Азии. Разношёрстный и огромный женский коллектив каждый день преподносит герою множество сюрпризов, проблем и непредсказуемых ситуаций, еще больше закручивая сюжет комедии "Норвег". Да и с полицией необходимо дела улаживать, чтоб представители власти не прикрыли лавочку. В этом Кириллову помогает представитель местного отделения полиции Сергей Локтев, получая от владельцев незаконного агентства хорошую плату, в обмен защищая предприятие от "наездов", ведь представители гос.органов уже готовы наложить санкции и штрафы на нелегальное предприятие.

Далее история в комедии "Норвег" начинает набирать обороты и смешить зрителя уморительными казусами, происходящими на экране с героем. Евгений наконец встречает приехавшую в столицу невесту, но теперь у героя голова болит о том, как бы утаить от Брунхильды истинный род занятий его предприятия. Норвежская девушка является ярой сторонницей идей феминизма и эмансипации, очень распространенных в странах Европы. Кириллов опасается праведного гнева невесты, активно борющейся за права женщин, ведь если она узнает о дискриминации и тяжком труде женщин эмигранток, работающих за копейки, то скандала и выяснения отношений не избежать, а герой уже спит и видит себя жителем Норвегии. Мужчина изворачивается как может и крутится как белка в колесе, лишь бы правда о его клининговой компании и команде "красавиц Востока" не всплыла наружу, что создает множество комичных и забавных ситуаций.

Смотреть онлайн фильм Норвег 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Николаенко
    Добавлен: 19 октября 2015 12:20
    Да, Норвегия это сказочная страна, безумная красота природы, сочетающаяся с суровым северным климатом. Недаром она так манит к себе многих наших соотечественников. Даже в советские времена множество наших мужчин отправлялись на Шпицберген для работы на шахте и там они впервые знакомились с местными жителями, совершали обмен сувенирами и прочее. Но фильм "Норвег" не об этом, что, впрочем, не делает его от этого менее интересным и смешным. Рекомендую для просмотра.
abuse: hdxasite@gmail.com