logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Танцующий в пустыне

Танцующий в пустыне 2014 смотреть онлайн

Постер Танцующий в пустыне
8.5/10 (41 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:4 февраля 2016, «Ливандия Энтертейнмент»
Страна:Великобритания, Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Ричард Рэймонд
Актеры:Назанин Бониади, Том Каллен, Фрида Пинто, Марама Корлетт, Рис Ричи, Саймон Кассианидес, Акин Гази, Морад Зауи, Ричард Дэвид-Кейн, Макрам Хури
Описание кино Танцующий в пустыне

"Танцующий в пустыне" – драматическая английская кинолента, чей сюжет основан на реальных событиях и повествует о жизни реально существующих людей: профессиональной танцовщице и юном гении танца, делающим первые шаги на нелегком пути танцевального искусства.

История разворачивает свое действие в авторитарном Иране, где танцы находятся под строгим запретом, а нарушителей закона жестоко карают. Главный герой фильма "Танцующий в пустыне" – молодой парень Афшин Гаффариан, всю жизнь лелеявший мечту научиться танцевать и стать истинным профессионалом в этом нелегком искусстве. Возможно стороннему наблюдателю танец кажется простым занятием, но только истинный любитель знает сколько труда, сил, пота вложено в каждое движение, каждый поворот и прыжок. Афшин настоящий фанат танца, чтобы добиться своей цели он идет на весьма рискованный шаг, даже на преступление, и взламывает доступ к YouTube, хотя данный сайт законодательно запрещен в стране и недоступен для просмотра всем без исключения жителям Ирана.

Молодой человек начинает свои уроки по танцевальному искусству с помощью видеороликов, он с упоением смотрит клипы Майкла Джексона, Пины Бауш, Боба Фосса и других артистов, даже видео выступления звезд балета: Рудольфа Нуриева и Михаила Барышникова не остаются без внимания. Шаг за шагом, занятие за занятием юноша делает огромные успехи. Очень скоро Афшин узнает, что он не одинок в своем начинании и находит множество единомышленников в своем университете. Все вместе молодые люди и девушки создают тайную подпольную танцевальную группу, они много репетируют и тренируются, от души самовыражаясь в танце. Одного не хватает героям – возможности показать свои таланты и выступить перед публикой. Желая показать себя ребята принимают решение провести свое первое представление, а местом дебютного концерта была выбрана пустыня, где можно укрыться от всевидящего ока жестокой и бескомпромиссной организации "Басидж", надзирающей за гражданами Ирана. С этого момента жизнь героев киноленты "Танцующий в пустыне" находится под опасностью, реальная угроза ареста и наказания нависла над головами танцоров за их свободомыслие и нарушение устоев государства.

Помимо основного сюжета через всю картину красной линией проходят любовные переживания главного героя и профессионально танцующей девушки, чье искусство сводит зрителей с ума. Любовь молодых людей придает фильму "Танцующий в пустыне" еще большей остроты и драматизма, а отлично поставленные шикарные танцевальные номера с великолепным актерским исполнением не оставят равнодушными даже людей, далеких от мира танца.

Смотреть онлайн фильм Танцующий в пустыне 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com