logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Танцуя с Марией

Танцуя с Марией 2014 смотреть онлайн

Постер Танцуя с Марией
0/10 (0 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:21 апреля 2016, «ПилотКино»
Страна:Аргентина, Италия, Словения
Ограничение возраста:12+
Длительность:75 мин. / 01:15
Режиссер:Иван Джерголет
Описание кино Танцуя с Марией

В российском прокате, спустя пару лет, наконец то появился документальный фильм «Танцуя с Марией». Фильм-биография уже получил приз на Венецианском кинофестивале, его показали более чем на 40 региональных и международных кинофестивалях. Эта картина рассказывает нам об известной танцовщице из Аргентины, Марии Фукс. О её жизни, о том, как она стала танцевать.

Родители Марии являлись русско-еврейскими иммигрантами, жизнь её была не из лёгких. С детства она всегда любила наблюдать за падающими листьями с деревьев. Своим танцем они просто завораживали её, и, глядя на них, ей хотелось найти гармонию со своим внутренним миром, и начать также грациозно двигаться. Однажды женщина решилась на самый важный шаг в её жизни, который в дальнейшем повлиял на её судьбу, она тайком сбежала в другую страну, на родину латиноамериканских танцев. Мария долго искала подходящую для себя музыку, но никак не могла найти, затем она стала прислушиваться к самой себе, к своей душе, и наконец то услышала ту самую мелодию. Она начала танцевать без музыки, но она и не нужна была, так как она исходила из ритма её движений. Это и был самый настоящий танец сердца и души.

Героиня начала свой путь в искусстве ещё в 1940-х годах, для многих, её экспериментальные танцы стали самым настоящим открытием. Мария Фукс одну из самых первых допустили выступать в Советском Союзе. Затем намного позже она всё-таки решилась и открыла свою танцевальную школу в центре Буэнос-Айреса. Двери её студии всегда открыты для любых учеников, не важно, сколько им лет и какое здоровье, главное это их стремление постичь свои внутренние ритмы и слиться с музыкой. И в возрасте чуть более 90 лет Мария не перестаёт танцевать и обучать этому своих последователей, пытаясь преодолеть барьеры своего тела. Её танцы невыразительно красивы и оказывают лечебные и восстановительные свойства для человека, поэтому этот фильм будет интересно посмотреть не только поклонникам танца, но и обычному зрителю.

Смотреть онлайн фильм Танцуя с Марией 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com