logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Как изменить мир

Как изменить мир 2015 смотреть онлайн

Постер Как изменить мир
9/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Документальные фильмы, Исторические фильмы, Приключения
Год:2015
Пpeмьepa:26 ноября 2015, «Beat Films»
Страна:Канада, Великобритания, Нидерланды
Ограничение возраста:16+
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Джерри Ротуэлл
Актеры:Роберт Хантер, Патрик Мур, Пол Уотсон, Рекс Вейлер, Jim Bohlen, Irving Stowe, Ben Metcalfe, Билл Дарнелл, John Cormack, Род Марининг
Описание кино Как изменить мир

События фильма «Как изменить мир» разворачиваются в конце 60-х годов. На острове Амчитка, расположенного возле Аляски планируется провести испытания ядерной бомбы. Однако, эта территория расположена в тектонически неустойчивой области, поэтому по мнению ученых взрыв мог вызвать землетрясение, которое спровоцирует цунами и все западное побережье Канады окажется стертым с лица земли. Но среди населения нашлись неравнодушные – группа хиппи хочет помешать проведению этих испытаний. Они арендуют судно и отправляются к острову Амчитка.

Путешествие оказывается не из легких – поднимается шторм, а самих путешественников начинает преследовать береговая охрана. Ко всему прочему пассажиры-хиппи умудряются перессориться друг с другом. В итоге до цели судно не доплывает. Испытания проходят успешно и не вызывают никаких последствий, но хиппи удалось привлечь к себе внимание средств массой информации, благодаря чему об этом путешествии узнает весь мир. А корабль в последствии был переименован в «Greenpeace», а хиппи стали героями в глазах общественности.

С этого маленького приключения с большой славой и начинается история всемирно известной организации по защите окружающей среды – Гринпис. Сегодня это целая независимая и неправительственная корпорация, состоящая из главного офиса, расположенного в Амстердаме, и 30 отделений по всему миру.

«Как изменить мир» – это документальный исторический фильм, рассказывающий не просто об истории создания и развития Гринпис, это фильм о том, как благородный порыв, объединивший нескольких неравнодушных активистов, привел к достижению такой более значительной цели, как рождение гигантской и влиятельной корпорации, задача которой сохранить первозданность нашей планеты, и научить общество жить в гармонии с природой. Также «Как изменить мир» покажет как могут измениться взаимоотношения людей при наличии таких качеств как тщеславие и жажда власти и чем придется расплачиваться за всемирную славу и избыточное внимание прессы. Противоречивая история развития зеленого движения, полного внутренних проблем, лишний раз доказывает, что благородные цели способны сплотить людей, несмотря ни на что.

Смотреть онлайн фильм Как изменить мир 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 29 октября 2015 05:00
    Фильм Как изменить мир рассказывает нам о создании и развитии Гринпис. Это фильм о том как благородный порыв объединил людей, привел к достижению целей и созданию влиятельной корпорации, которая хочет сохранить мир, природу, животных в ее первозданном виде. Посмотрите - это интересно.
abuse: hdxasite@gmail.com