logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Волна

Волна 2015 смотреть онлайн

Постер Волна
7.2/10 (76 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Драмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:10 декабря 2015, «Вольга»
Страна:Норвегия, Швеция
Ограничение возраста:16+
Длительность:105 мин. / 01:45
Режиссер:Роар Утхауг
Актеры:Кристоффер Йонер, Эни Даль Торп, Йонас Хофф Офтебро, Эдит Хогенруд-Сэнд, Фритьоф Сохэйм, Лайла Гуди, Артур Бернинг, Херман Бернхофт, Элли Харбоа, Силж Бреивик
Описание кино Волна

"Волна" – очередной фильм-катастрофа, на сей раз от норвежских кинематографистов, но несмотря на европейское происхождение лента снята с поистине голливудским размахом. Сюжет как ни удивительно основан на реальных событиях. В Норвегии существует гора Окернесремна, расположенная в Гейранген-фьорде, ученые постоянно ведут за ней наблюдения, так как есть теория, что она может рухнуть в любой момент, вызвав тем самым самую огромную приливную волну, не известную ранее человечеству. Предполагается, что высота цунами может превысить в высоту 80 метров. Вот только никто не знает когда это произойдет, а пока остается только наблюдать как разлом внутри горы увеличивается с каждым годом в среднем на 10-15 сантиметров и кто знает сколько осталось до критической точки, жителям Норвегии надо быть готовым ко всему.

По сюжету кинофильма "Волна" все начинается с сигнала тревоги, однажды прозвучавшего в Центре лавиной безопасности маленького городка Гейранген и сигнализирующего о надвигающемся стихийном бедствии. Поначалу ученые-геологи не придали должного значения показаниям датчиков, но некоторое время спустя становится ясно, случилось именно то, чего больше всего опасались – гигантская волна движется на Гейранген-фьорд, человечество еще не знало катастроф подобных этой, ведь высота волны превышает все мыслимые пределы. Тонны воды надвигаются на берег и грозят уничтожить маленький городок, безжалостно и равнодушно сметая все на своем пути.

Главным героем фильма "Волна" выступает геолог Кристиан Айкьорд, оказавшийся волей судьбы в самом эпицентре событий. Ученому предстоит на практике в экстремальной ситуации применить все свои познания в геологии, чтобы свести последствия природного катаклизма к возможному минимуму. Обстановку накаляет и тот факт, что семья геолога тоже под угрозой, Кристиану дается совсем немного времени, чтобы не только оповестить родных о надвигающейся беде, но и придумать как спасти своих близких. Паника захлестывает население маленького городка еще быстрее надвигающейся волны. Люди растеряны, в ужасе они мечутся и не знают что делать.

Фильм "Волна" настолько великолепно снят и реалистичен, что у зрителя поневоле возникает эффект присутствия, заставляя держаться в напряжении на протяжении всего просмотра картины и замирать от ужаса даже находясь в домашнем уюте. Любители жанра по достоинству оценят киноленту "Волна", выдвинутую ко всему прочему от Норвегии на премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Смотреть онлайн фильм Волна 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com