logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Рыба-солнце

Рыба-солнце 2014 смотреть онлайн

Постер Рыба-солнце
7/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии
Год:2014
Пpeмьepa:27 января 2014
Страна:Дания
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Сёрен Балле
Актеры:Хенрик Бирк, Сюзанна Сторм, Lars Torpp Thomsen, Миккел Вадсхольт, Крестен Андерсен, Ёрген Бинг, Michael Derlev Harbo, Аллан Хельга Енсен, Lars Ditlev Johansen, Ютте Квинестдаль
Описание кино Рыба-солнце

Очередной комедией с элементами драмы под названием «Рыба-солнце» порадует на этот раз кинематограф Дании. Эта маленькая страна, почти со всех сторон окруженная водой, показала, что тоже может снимать фильмы, не хуже, чем американские съемочные команды.

События разворачиваются вокруг маленького промышленного городка в Ютландии. Половина населения занята на добыче рыбы, а вторая половина трудится на консервном заводе, где эта рыба перерабатывается. Главный герой по имени Кессе – потомственный рыбак в третьем поколении. Его отец и дед занимались ловлей рыбы, и он продолжил их дело. В принципе, это было его основным занятием, которым он занимался на протяжении всей своей жизни, его единственный источник дохода. Однако времена меняются, рыбаки начинают ощущать на себе давление со стороны конкурентов, цены на рыбу падают. Между ними начинается борьба за выживание, а между тем начинают падать и объемы отловленной рыбы.

Также на арену выходят экологические организации, которые ревностно следят за тем, чтобы некоторые виды морских обитателей не исчезли в результате деятельности человека. Вследствие этого вводится запрет на отлов определенных видов рыбы. Что не может не заставить рыбаков затянуть пояса потуже. Для Кессе наступают крайне тяжелые времена, к тому же герой погряз в многочисленных долгах. Однако компания, на которую он работает, обещает увеличение рыбодобычи, но при одном условии – на борту рыболовецкого судна Кессе должен присутствовать эколог. Стиснув зубы, главный герой соглашается на такую «сделку» и перед очередным рейсов ожидает университетского «умника». Но судьба преподносит ему приятный сюрприз - биологом оказывается симпатичная девушка. Несмотря на то, что дама любит блеснуть умом и постоянно пристает с вопросами к рыбаку, она вызывает у Кессе довольно теплые чувства. Может быть, это подходящий момент для того, чтобы обрести долгожданное счастье?

«Рыба-солнце» – это необычайно добрый и романтический фильм, просмотр которого способен поднять настроение и помочь найти хоть что-то позитивное этом сером и скучном мире.

Смотреть онлайн фильм Рыба-солнце 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Моторола
    Добавлен: 15 ноября 2015 01:22
    Очень жизненное и правдоподобное кино. Как раз вчера смотрел актуальный репортаж о рыбном хозяйстве, которое расположено на одном из самых рыбных (в далеком прошлом) море. И там почти все как в этом датском фильме "Рыба-солнце"! И политическая борьба, порой переходящая в военный конфликт. И стремление простых рыбаков возродить былую славу самого рыбного моря в мире и даже мини-стриптиз автора репортажа в теплой ноябрьской водичке. Так что всем рекомендую посмотреть кинокартину про эту загадочную Данию, страну топленого масла, принца Гамлета и горячих датских рыбаков.
abuse: hdxasite@gmail.com