logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Моя земля

Моя земля 2015 смотреть онлайн

Постер Моя земля
8.9/10 (55 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:25 апреля 2016
Страна:Дания, Германия
Ограничение возраста:18+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Мартин Зандвлиет
Актеры:Роланд Мюллер, Луис Хофманн, Йоэль Басман, Миккель Боэ Фёльсгор, Лаура Бро, Zoe Zandvliet, Mads Riisom, Оскар Бёкельман, Эмиль Белтон, Оскар Белтон
Описание кино Моя земля

Я хочу вам рассказать о драматическом военном фильме "Моя Земля", который вышел в 2015 году, и был снят известным режиссёром Мартином Зандвлиет. Вообще военные фильмы самые тяжелые, их очень сложно смотреть морально. События разворачиваются в Дании. Это вторая мировая война, май 1945 года. Война между датской армией и немцами. Датское западное побережье оккупированы минами немцев. Военные собираются убирать эти мины руками немцев, которые находятся в плену, наверно на первый взгляд это уж через чур жестоко, а с другой стороны, за все это время что только не натворили немцы, так что пускай теперь расхлебывают сами и своими силами свои проблемы. Проблема только в том, что в распоряжении датского сержанта, те самые заложники, это немецкие мальчишки, они совсем маленькие, и недавно окончившие школу. Лично мне их очень жалко, у них ещё вся жизнь впереди, а они находятся между двумя гранями, смерти и жизни. Конечно в киноленте понятно, что все виноваты в этой войне несмотря то, что напала на вас страна и вы пытаетесь защищаться, вы все равно в какой-то мере виноваты в этом.

Вообще все фильмы, которые сняты о войне заставляют задуматься глобально, над все что происходило раньше и когда ты взрослеешь твоё мировоззрение меняется к какой-либо сторон, воюющих. И ты смотришь на это все совершенно по другому и пытаешься мыслить в общем, глобально. После просмотра данной картины каждый человек может сделать для себя какие-то выводы, и вынести множество уроков. Я считаю что каждый человек в жизни должен хоть один военный фильм, но посмотреть, для вас самих это будет очень полезно. Но я все таки думаю что молодым и юным людям в подростковом возрасте, не нужно смотреть эту киноленту, потому что той самой сути, который хотел до нас донести режиссер сняв фильм "Моя Земля", они не поймут, так как они слишком юные, а в более зрелом возрасте после просмотра, останутся довольны. Еще мне кажется интересно будет посмотреть нашим бабушкам этот проект, так как многие из них помнят эти времена по рассказам своих родителей.

Смотреть онлайн фильм Моя земля 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 21 мая 2016 12:50
    Фильм Моя земля скажем так не плохой местами даже очень неплохо но смотреть тяжеловато боль ужас застывший в глазах этих людей это ж надо было так снять ленту но лучше такое смотреть чем переживать на яву посмотрите этот фильм про Вторую мировую войну
  2. ragroman
    Добавлен: 26 мая 2016 12:38
    Кинолента Моя земля поднимает перед зрителями несколько серьезных моральных вопросов. А имеют ли право победители использовать пленных как пушечное мясо и посылать их на верную смерть? К тому же в качестве смертников выступают еще почти дети, но разминировать то, что сделали их соотечественники, все равно придется, но как поступать в этом случае, ведь это ничем не лучше преступлений немецких нацистов.
abuse: hdxasite@gmail.com