logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Лес

Лес 2015 смотреть онлайн

Постер Лес
6/10 (61 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Ужасы
Год:2015
Пpeмьepa:18 февраля 2016, «Экспонента»
Страна:Великобритания, США, Ирландия
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Корин Харди
Актеры:Джозеф Моул, Бояна Новакович, Майкл МакЭлхаттон, Майкл Смайли, Гари Лайдон, Wren Hardy, Стюарт Грэхэм, Конор Крэйг Стефенс, Joss Wyre, Шарлотта Уильямс
Описание кино Лес

Молодожены Адам и Клер переселяются в маленькую деревушку в Ирландской глуши. Адам – ученый исследователь природы, Клэр домохозяйка воспитывающая новорожденного сына. По долгу службы Адам исследует окружающие деревушку леса где находит странные споры. Враждебно настроенный к новоприбывшим сосед Колин предупреждает пару не соваться в леса, ибо там, по заверению местных обитают демонические существа, которые считают лес своим домом, и тот кто заходит туда будет немедленно наказан. С каждой минутой напряжение растет, и пара понимает что предупреждавшие их ранее жители вовсе не врали. Их дом и семью начинают терроризировать создания вышедшие из леса.

Дебютант в большом кино Колин Харди снял фильм "Лес" в родной Британии за копейки, и в результате был номинирован на премию BIFA, и сам фильм получил довольно теплый прием критиков для своего жанра. Кинолента представляет собой такой некий удачный симбиоз таких картин как "Райское озеро" и "Спуск". Это серая и холодная атмосфера безысходности и беспомощности, время действия – одна единственная ночь. Здесь нет дешевых бу-эффектов как в большинстве современных ужастиков, фильм пугает и держит напряжение и не отпускает до самого финала титров.

Действующих лиц всего четыре человека, и любители Британского кино возможно "где-то уже видели" каждого, особо популярных артистов тут нет, но двоих из основных героев можно узнать по ролям Бенджена Старка и Руссе Болтона в "Игре престолов". Но каждый из немногочисленных актеров показал вполне себе достойную игру для ужастика. Не менее любопытно выглядит техническая сторона. Операторская работа время от времени показывает вполне красивые зеленые местности.

Несмотря на вполне себе небольшой бюджет картины "Лес", главные монстры сделаны с вниманием к деталям. Использовалась как компьютерная графика (весьма неплохая), так и скрупулезно воссозданный грим и аниматроника. Все это придает и без того жутким монстрам реализм.

Дебютант Колин Харди постарался на славу, он как режиссер и соавтор сценария создал весьма любопытное кино, местами грамотно и со всем уважением заимствующий приемы у такой классики как "Соломенные псы" и "Зловещие мертвецы" и выдавший в конце вполне достойную экшн сцену. Потенциал режиссера виден, наверное не зря его пригласили снимать грядущий ремейк "Ворона" 1994 года. Может быть "Лес" и не станет классикой, но как минимум это выделяющийся из толпы паранормальных явлений хоррор, который стоит посмотреть хоть раз, еще и одному и с выключенным светом.

Смотреть онлайн фильм Лес 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com