Анклав 2014 смотреть онлайн

Подкатегории: | |
Жанр: | Драмы |
Год: | 2014 |
Пpeмьepa: | 3 марта 2015 |
Страна: | Германия, Сербия |
Длительность: | 92 мин. / 01:32 |
Режиссер: | Горан Радованович |
Актеры: | Милена Якшич, Филип Шубарич, Nenad Stanojkovic, Milan Sekulic, Миодраг Кривокапич, Denis Muric, Квун Лайчи, Небойша Глоговац, Мето Йовановски, Растко Янкович |
Совместная германская и сербская драматическая картина от режиссера Горана Радовановича «Анклав» расскажет нам о мальчишке, который отличался сильной и чистой душой. Так сербы, еще оставшиеся в Косово, живут в ужаснейших условиях, ютясь по нескольку человек в маленьких хибарках, почти ни чего не имея, они собираются в общины – анклавы.
История пойдет о маленьком мальчике 10 лет по имени Ненад, который проживает в таком вот анклаве и что самое странное, он один ребенок на всю общину, наш герой отличается сильной волей, так как положение у его народа не завидное. Так парень не может посещать школу, в которой учился только он один, из-за того что учительница уехала с враждебной территории, опасаясь за свою жизнь. Он с легкостью может выполнить любое поручение отца (который часто прикладывается к горлышку бутылки, проводя время в философских размышлениях не о чем), пробежать несколько километров по вражеской территории не опасаясь за свою жизнь. Но так же в душе Ненад все еще является ребёнком, который хочет поиграть со сверстниками, даже если они считаются врагами его народа.
Территория, на которой проживают сербы, крайне враждебна и опасна для жизни, перемещение по местности возможно только на бронетранспортерах миротворческих сил, но даже они не могут гарантировать безопасность. Разрывы снарядов и стрельба, постоянно держат нервы и трепещущие сердца в напряжении.
Раскрытие картины начинается с того, что у этого парня умирает дедушка, можно сказать единственный его друг, которого звали Милутин, он дожил до 86 лет. Наш герой очень сильно его любил, а чтобы похоронить его как подобает на кладбище, находящееся на враждебной территории, надо подружиться с албанскими вояками, оккупирующими все близлежащие территории. Несмотря на страх и риск лишиться жизни, мальчишка совершает поступок, который удивляет, как свой народ, так и враждебный к ним. Ненад проявляет свою любовь, и дружиться с враждебной стороной.
В фильме «Анклав» будет много драматических сцен, любителям пустить слезу и порыдать в подушку, от увиденного на экране он очень понравиться. Режиссёр картины постарался не делать из албанцев демонов, пожирающих все вокруг, а просто показать, как тяжело переносятся тяготы военного положения, не только на территории Сербии, но и в любой другой точке земного шара.