logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Зима в огне

Зима в огне 2015 смотреть онлайн

Постер Зима в огне
7.7/10 (71 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:3 сентября 2015
Страна:Великобритания, Украина, США
Длительность:102 мин. / 01:42
Режиссер:Евгений Афинеевский
Актеры:Bishop Agapit, Кэтрин Эштон, Сергей Аверченко, Кристина Бердинских, Pavlo Dobryanskyy, Valery Dovgiy, Bogdan Dubas, Kurganskyi Eduard, Mykhailo Havryliuk, Natan Hazin
Описание кино Зима в огне

Документальная кинолента «Зима в огне», созданная благодаря совместной работе 3 стран: Украины, США и Великобритании. Кинокартина рассказывает нам о событиях произошедших зимой 2013-2014 года (так называемая революция достоинства), когда на Майдане Независимости в городе Киеве произошло восстание. Оно было вызвано тем, что мирных демонстрантов разогнали сотрудники милиции, а именно – «Беркут». Дальнейшие события повлекут за собой свержение тогдашнего президента Украины – Виктора Януковича.

Если быть точным, то полное название фильма звучит как «Зима в огне: Борьба за Украину», режиссером которой стал Евгений Афинеевский. Что мы увидим в киноленте, чего не видели по телевизору? Интервью с протестующими украинцами, репортажи с места событий, и общий взгляд на конфликт. Над фильмом трудились три десятка операторов, среди них были и любители, они брали интервью у участников восстания. На протяжении всех массовых беспорядков, которые длились девяносто два дня, авторы фиксировали кинохронику, чтобы каждый зритель мог увидеть Евромайдан собственными глазами, весь ужас происходящего и сделать собственные выводы.

Любая революция со временем идеализируется и обрастает массой слухов. Хронику добавляет исторический контекст и комментарии участников событий. Люди, мечтающие о справедливости и новой власти, жестокость полицейского государства, когда беззащитное население, только заикнувшееся о своих правах, ломают с бездушной свирепостью. Трудно представить, что это не выдумки режиссера, а кровь на улице настоящая, что это реальные съемки.

Простые обыватели превращаются в героев, не уступают насилию с верой в правое дело. Не стоит ждать от фильма полной картины, освещенной со всех сторон, потому что показывают сухие факты и не прибавляют художественный вымысел, хотя он и создан больше для иностранного зрителя, подтекст хорошо читается, кто виноват и что с этим делать. Это реальность, в которой мы живем. Фильм «Зима в огне: Борьба за Украину» уже получил награду на фестивале кино в Торонто как лучший документальный фильм.

Смотреть онлайн фильм Зима в огне 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 7 января 2016 14:11
    Фильм Зима в огне - не сильно правдивый фильм про Украину снятый западными режиссерами, наверное для своих зрителей, но не теми людьми, которые были в гуще событий. Посмотрите конечно, это надо знать, но не более. Не рассчитывайте, что это правда.
abuse: hdxasite@gmail.com