logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Море в огне

Море в огне 2016 смотреть онлайн

Постер Море в огне
7/10 (17 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2016
Пpeмьepa:14 июля 2016, «Русский Репортаж»
Страна:Италия, Франция
Ограничение возраста:12+
Длительность:114 мин. / 01:54
Режиссер:Джанфранко Рози
Актеры:Самуэле Пучилло, Mattias Cucina, Самуэле Каруана, Pietro Bartolo, Giuseppe Fragapane, Maria Signorello, Francesco Paterna, Francesco Mannino, Maria Costa
Описание кино Море в огне

Эфиопский режиссёр Джанфранко Рози представляет свой новый документальный фильм «Море в огне», который был уже показан на кинофестивале в Берлине, и завоевал хорошую оценку кинокритиков. Ранее Джанфранко Рози уже не раз получал престижные награды за свои работы, такие как «Священная римская кольцевая» и «Ниже уровня моря». Его документальные фильмы всегда смотрятся выигрышно на фоне других, они раскрывают перед зрителем настоящие краски жизни, и заставляет взглянуть, на привычные для нас вещи, совсем с другой стороны. Но ещё отличительной чертой фильмов Рози, является кинематографичность каждой сцены.

Действия картины «Море в огне» разворачиваются на небольшом итальянском островке Лампедуза, площадь которого всего 20 квадратных километров. Остров жил своей спокойной и размеренной жизнью, и каждый занимался своим ремеслом, имелся даже свой рыбный промысел. Но всё изменилось, когда несколько сотен беженцев из Сирии, Судана, Ливии и Чада, сделали островок своим пунктом переправы. Это место было ближайшим для бегства жителей, ведь находилось оно в 205 километрах от Сицилии, и в 113 километрах от Туниса.

В начале фильма «Море в огне» идёт небольшая справка, а потом зрителю представляется действующий герой. Им является маленький мальчик Самуэле, который любит заниматься всем тем, чем обычно заняты дети его возраста. И дни напролёт он проводит в компании своего друга, они катаются на велосипедах по пустынной дороге, тренируются метко стрелять из рогатки, и просто гуляют. Последние известия, взывающих о помощи беженцев, которые пытаются добраться до острова на разбитых лодках, проходят мимо него. Зато его бабушка, которая хлопочет у плиты, и даже единственный доктор на Лампедузе, внимательно слушают местную радиостанцию, где сообщается о происшествии. Спасатели всё же успевают доплыть и помочь людям, но многие не доживают до утра. Но тех, кого всё-таки удалось спасти, селят в специальный лагерь. У каждого человека там своя история. Лишившись работы, крыши над головой, а многие и близких людей, и устав жить в страхе и терпеть постоянные бомбёжки, жители Африки приняли решении бежать из своих городов. Теперь маленькому островку приходится принять огромное количество беженцев и жертв кровавых правительственных войн и террористических группировок. Конечно же, к такому никто не был готов, но Европа в который раз доказывает, что она может справиться с любым испытанием.

Смотреть онлайн фильм Море в огне 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 14 августа 2016 04:09
    Фильм Море в огне хороший и можно сказать актуальный про маленький островок который потопает в беженцах к такому никто не был готов жители остравка жили своей размеренной жизнью и даже свой рыбный промысл посмотрите это страшно
  2. Вадим
    Добавлен: 14 октября 2016 13:13
    Даже не знаешь, как отнестись к такому фильму. С одной стороны по человечески жаль беженцев и хочется протянуть им руку помощи. А с другой стороны действия чреваты последствиями. Ведь все они убегают от плохой жизни к хорошей, при этом сами не несут никакой пользы. Хотят что бы им помогали, платили деньги. Если это не происходит начинаются нападения, поджоги и всякая такая мерзость.
abuse: hdxasite@gmail.com