logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Неверующие

Неверующие 2013 смотреть онлайн

Постер Неверующие
8.4/10 (33 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2013
Пpeмьepa:29 апреля 2013
Страна:США
Длительность:77 мин. / 01:17
Режиссер:Гас Холверда
Актеры:Ричард Докинз, Лоуренс Краусс, Вуди Аллен, Вернер Херцог, Рики Джервэйс, Билл Пуллман, Кэмерон Диаз, Стивен Хокинг, Сара Силверман, Кормак МакКарти
Описание кино Неверующие

В 2013 году свет увидела работа американских ученых и популяризаторов науки Лоуренса Краусса и Ричарда Докинза, документальное кино "Неверующие". В данной картине показываются публичные выступления авторов, проходивших по всему миру, на тему религии в нашем мире, тему науки и разума в современном мире. При этом, большой уклон делается именно на превосходство науки над разумом и мысли о том, что современное общество должно уйти от подходов, продиктованных религией и политиками в рассмотрении важнейших вопросов мироздания.

Проект "Неверующие" посвящён американскому ученому, убежденному атеисту Кристоферу Хитченсу. Также на протяжении всего кинофильма он упоминается множество раз, особенно при беседах с мусульманами, так как был ярым противником данной религии. В картине представлено множество знаменитостей, которые поддерживают мысли авторов картины. В их числе такие как Стивен Хокинг, Джеймс Морриссон, Дэн Деннет, Вуди Аллен, Дэвид Сильверман, Кэмерон Диас, Билл Пулман, а также многие другие, что несомненно добавило своего зрителя в этому творению. Явно выраженная нетерпимость к религиозным устоям, духовной жизни покажется людям верующим оскорблением и вызовом, поэтому им стоит понимать, что именно они увидят на экране, какую сторону услышат. Исходя из этого ясно, что документальный фильм явно далеко не для всех. При этом, каждому необходимо либо для подтверждения своей веры, либо для утверждения своего атеизма посмотреть именно такую сторону реальности и далее решить, как поступить с показанной мыслью.

Вопрос религии и отношения к ней очень труден, никогда не будет единой правды, так как ни одна из сторон не может на 100 процентов доказать свою правоту и отвергнуть все домыслы на эту тему. Именно поэтому выпуск данной картины в открытый прокат было бы встречено волнениями в обществе. Представленный на кинофестивале в Канаде в 2013 году, фильм долгое время не показывался на больших экранах. Кстати, в Канаде все билеты на 4 просмотра были раскуплены задолго до показа. В основном распространение осуществляется через торренты. Однако, в 2014 году был осуществлен перевод фильма "Неверующие" на русский язык, а также состоялось несколько показов на территории России, а именно закрытые показы в Санкт-Петербурге и Саратове.

При всей той шумихе вокруг такого рода кинофильмов, здесь не было показано каких-либо достоверных доказательств слов авторов, было очень много разговоров на научные темы, однако обоснований было минимальное количество. Возможно, необходим не один просмотр для понимания всего, о чем ведутся беседы.

Смотреть онлайн фильм Неверующие 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 20 декабря 2015 13:32
    Проект Неверующие посвящен американскому ученому убежденному атеисту, большой уклон делается на превосходстве науки над разумом и мысли о том, что современное общество должно уйти от всего этого. Посмотрите те, кто хочет разобраться в религиях.
abuse: hdxasite@gmail.com