logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Отель «Гранд Будапешт»

Отель «Гранд Будапешт» 2014 смотреть онлайн

Постер Отель «Гранд Будапешт»
8.6/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Комедии, Криминал, Приключения
Год:2014
Пpeмьepa:13 марта 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Страна:Германия, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Уэс Андерсон
Актеры:Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Эдвард Нортон, Матьё Амальрик, Харви Кейтель, Ф. Мюррэй Абрахам, Тильда Суинтон
Описание кино Отель «Гранд Будапешт»

На дворе 1932 год, место действия: гостиница "Гранд Будапешт". В этом заведении работает самый высококвалифицированный администратор в Венгрии Мсье Гюстав Эйч. Он в прямом смысле слова фанат своей работы и безмерно её обожает. Помимо этого, Мсье предпочитает парфюмированную воду L’Air de Panache, которой от него постоянно пахнет. Но больше всего в жизни мужчина не то, что любит, а просто обожает миловидных блондиночек в возрасте, однако только при условии, что они имеют немалый счёт в банке, а сама красавица не пожадничает поделиться какой-то его частью нашим альфонсом.

За происходящим со стороны наблюдает Мустафа, работающий под крылом опытного наставника, который считает своего начальника лучшим не только в стране, но и в мире управляющим и данный отель тоже.

Именно в "Гранд Будапешт" въезжает госпожа Д., некая богатая особа, полное имя которой мы так и не узнаем. Женщину в один момент заинтересовал привлекательный администратор, и она, не страдающая от комплексов и стеснений, делает управляющему однозначные намёки. Ночь, произошедшая между героями, никогда никому из них не забудется, и именно поэтому госпожа Д. решает своеобразно отблагодарить незапланированного любовника, завещав ему полотно "Мальчик с яблоками", которая стоит просто уйму денег. Но вот досада! Спустя какое-то время госпожа Д. была обнаружена убитой неизвестным убийцей, и каково же было удивление всей семьи, узнавшей о том, кому будет передана бесценная картина, когда было вскрыто завещание. Всё семейство настроено против такого хода событий. Сын покойной госпожи не в силах простить смерть любимой матери и клянётся, что, во что бы то ни стало, найдёт безжалостного убийцу и позволит правосудию решить его судьбу.

Естественно, все подозревают ни в чем не виновного Мсье Гюставо, ведь родственники просто ну никак не могут понять, почему покойная оставила именно ему такое дорогое полотно. Никто не верит в то, что администратор чист перед законом, кроме всей душой верного ему Мустафы. Несмотря на все попытки оправдаться, Гюстава арестовывает полиция, и герою приходится обратиться за помощью к Мустафе и его подруге Агате, в чём пара ему не отказывает. С этого момента и начинаются интригующие и вместе с тем веселые приключения героев, в которых они с чем только не столкнутся. Они окажутся втянутыми в целый водоворот происшествий, заключенных вокруг полотна "Мальчик с яблоками". Картина окажется похищенной и Гюставу с его друзьями необходимо будет не только найти убийцу, но и отстоять право на наследство. Героям придётся вдоволь побегать и от полиции, и от разъярённых родственников убитой, и самое главное: доказать невиновность администратора отеля "Гранд Будапешт". Команду ждёт поток немыслимых событий, который навсегда запомнится не только героям, но и самому этому замечательному отелю "Гранд Будапешт".

Смотреть онлайн фильм Отель «Гранд Будапешт» 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. autenzija
    Добавлен: 29 мая 2015 10:04
    "Отель Грант Будапешт" - очень своеобразный, закрученный-намученный, но тем не менее интересный фильм. Я вообще поражаюсь фантазии и логике авторов сценария. События меняются со скоростью света, нестандартные диалоги, сюжет на столько закручен, что это в некоторой степени даже напрягает, но сама атмосфера фильма на столько приятна, что фильм не хочется бросать досматривать. К тому же фильм пронизан каким-то изысканным юмором, это и есть его перчинка и изюминка. Побольше бы таких фильмов. Он мне даже чем-то напомнил русскую ленту "Неадекватные люди". Снято в той же манере. Всем рекомендую.
  2. Тимофей Надолин
    Добавлен: 9 декабря 2015 11:15
    Не все назовут фильм "Отель Гранд Будапешт" комедией. Почему? Прошу не обижаться, но такой юмор не всем понятен. Кому-то покажется скучным, кому-то затянутым, кому-то напыщенным. Разрешите дать один совет: при первом просмотре обратите основное внимание на актёрскую игру, а если возникнет желание глянуть ещё раз, вот тогда станет по-настоящему смешно. А актёры просто на каком-то заоблачном уровне.
  3. Владислав
    Добавлен: 2 декабря 2016 21:19
    Очень интересный фильм. В таком жанре он очень редкий. Хороший актерский состав. Сам сюжет очень интересный. В фильме нет какой либо сумасшедшей графики, но есть очень хорошая атмосфера, и поэтому он такой классный. Не зря получил свой Оскар! Обязательно посмотрите, будете довольны. Он очень необычный, поэтому возможно он все таки на любителя. Но все равно, глянуть можно.
abuse: hdxasite@gmail.com