logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эликсир

Эликсир 2015 смотреть онлайн

Постер Эликсир
5.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии, Фэнтези
Год:2015
Пpeмьepa:17 марта 2016, «Reflexion Films»
Страна:Россия
Длительность:80 мин. / 01:20
Режиссер:Даниил Зинченко
Актеры:Александр Горелов, Дмитрий Журавлев, Олег Руденко-Травин, Сергей Фролов, Николай Копейкин, Григорий Сельский, Анна Алексеева, Виктория Максимова, Виктор Хоркин, Анастасия Чупахина
Описание кино Эликсир

Российский режиссер Даниил Зинченко представляет вниманию широкой публики фантастический кинофильм под названием «Эликсир». Главным персонажем картины выступает научный деятель, который занят разработкой инновационного средства, если его задумка удастся, то человечество получит новейшее вещество способное осчастливить каждого смертного. С помощью этого открытия будет возможно воскрешение умерших людей, смерть будет побеждена. Нужные ингредиенты, нелегко обнаружить, для их сбора участники фильма «Эликсир» отправляются в заболоченные леса.

Болото это гибельное место, топи, трясина, кочки, затхлая вода затянутая ряской и голодные комары. Вот в такие дебри ученый и его ассистент Серафим направляются для поиска различных образцов душ обитателей Руси, их генетический материал необходим для воссоздания напитка бессмертия. Путешествие предстоит сложное, порою на помощь главному фигуранту картины «Эликсир» приходит его верный помощник, но так как парень пока еще стажер и не обладает необходимым опытом, то профессору проходиться делать основную работу самому. Молодой ассистент здесь играет сборный образ сына страны, его родительница предстает перед нами контурами каменного изваяния Родины-матери.

Также в ленте «Эликсир» есть Плотник, этот человек с незаурядными способностями он обращает жидкость в нефть, от него легко проводиться параллель к библейскому Иисусу. А еще Почтальон, все слова, произносимые которым, имеют философское значение и глубокий смысл, он выступает связующим звеном между героями, своеобразный объединяющий компонент русских душ, делая их более сплочёнными. Ну и как в любой сказке должно быть зло, с которым сражаются положительные герои, здесь это Черти. Данные господа ждут второго появления сына Божьего на грешной земле, чтобы поставить его способность получать нефть из воды на промышленный поток и таким образом обогатиться. Это намек на печатное слово утверждающее, что экономика, направленная на увеличение доходов, противоречит православному русскому духу.

В сказке встречаются партизаны и космонавты, политические чиновники жадные до наживы, это все представители духа мечтатели и подпольщики, возвышенные идеалисты и прагматики. У каждого из них разные взгляды на жизнь, различные приоритеты, но именно из таких противоположностей и складывается великая страна. Отдельное внимание в кинокартине «Эликсир» выделяется расстоянию, ширине родины, так автор говорит, что Русь это сначала простор и размах, а уже после время. Ведь на территории России можно найти современные высокоразвитые города с домами небоскребами и последними достижениями техники и деревушки без света и газа, где топятся печами. Временной аспект в ленте «Эликсир» не обсуждается вовсе, время тягуче оно замерло и стоит на месте, как та топь, по которой и топчутся персонажи.

Смотреть онлайн фильм Эликсир 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com