logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Стоунволл

Стоунволл 2015 смотреть онлайн

Постер Стоунволл
6.4/10 (10 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:18 сентября 2015
Страна:США
Длительность:129 мин. / 02:09
Режиссер:Роланд Эммерих
Актеры:Джереми Ирвин, Джонни Бошан, Джои Кинг, Калеб Лэндри Джонс, Мэтт Крэйвен, Джонатан Риз Майерс, Рон Перлман, Дэвид Кабитт, Vlad Alexis, Бен Салливан
Описание кино Стоунволл

Центральным персонажем документального фильма под названием «Стоунволл» становится молодой человек по имени Дэнни, который приехал в город Нью-Йорк из далекого Канзаса. Родной дом он покидает из-за того, что там его никто не понимает, и не хочет воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Дело в том, что парень на самом деле гей, и он пытался объяснить все своим близким, но ничего хорошего из этого не вышло. В итоге одноклассники начали над ним издеваться, а его мама не смогла постоять за своего сына. Именно из-за этого непонимания со стороны окружающих он уезжает в большой город в поисках лучшей жизни и в итоге находит бар для гомосексуалистов, в котором он смог отыскать таких же людей, как и он сам.

Именно в этом заведении главный герой кинокартины «Стоунволл» знакомится с транссексуалом по имени Рэем, который просит называть его Рамоной. Новый знакомый рассказывает Дэнни о том, что этим баром управляет местная мафия и о том, что здесь лучше не говорить свое имя кому попало. Мальчику казалось, что он наконец то нашел свое место, но вскоре все изменилось, а именно это произошло двадцать восьмого июня шестьдесят девятого года прошлого столетия, когда лучилась очередная полицейская облава.

В бар уже ни единожды приходил детектив и заместитель инспектора, которые проверяли всех посетителей заведения. Именно это произошло и в этот вечер, который стал ключевым моментом в фильме «Стоунволл». Освещение было потушено, музыка замолчала и началась паника. Посетители пытались выбраться наружу через окна уборных, но здание уже было оцеплено полицией. Обычно такие облавы шли по обычному сценарию: всех пойманных клиентов бара выводили из помещения, где их выстраивали в шеренгу и проверяли документы, удостоверяющие личность. Тех людей, что были одеты как женщины увозили в участок. Но в этот день все пошло не так как на это рассчитывали полицейские: большинство мужчин отказались предъявлять паспорта, а те, кто был одет в дамскую одежду отказались от поездки в участок, из-за чего детектив приказал арестовать всех посетителей бара. Конфликт нарастал с огромной скоростью, сотрудники правоохранительных органов не стеснялись оскорблять клиентов ночного заведения. Ну а Дэнни пришлось просто наблюдать за происходящим, ведь он ничем не мог помочь своим новым друзьям.

Постепенно словесная перепалка переросла в настоящую драку, что в итоге стало точкой старта в долгой борьбе за права представителей однополых отношений. Ведь такие люди как ключевая фигура киноленты под названием «Стоунволл» не могли показывать свои отношения на публике, что их очень сильно угнетало. Именно те события, что произошли в ту страшную ночь и стали причиной начала переворота. Гомосексуалисты перестали бояться осуждения и вышли на улицу, показывая окружающим то, кем они являются на самом деле, ведь каждый имеет право на свободный выбор в плане того, кого ему любить. Именно за это и начинает сражаться Дэнни вместе со своими новыми друзьями.

Смотреть онлайн фильм Стоунволл 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Анна Лебедева
    Добавлен: 21 апреля 2016 09:16
    Фильм интересный, но слишком много в нём пафоса. Тесно переплетается с политикой, испанцы в этом отношении спокойнее и честнее. Очень приятно в одной из ролей увидеть "Тюдора"! Хороший фильм, рекомендую к просмотру! Хотя, в России его скорее всего не покажут, по очевидным причинам. Есть над чем задуматься.
  2. mony
    Добавлен: 3 июля 2016 03:53
    Фильм Стоунволл рассказал нам историю переживаний молодого человека из-за своей нетрадиционной ориинтации он из маленького городка уехал и в большом городе познакомился с таким как он и после одного переломного момента они стали бороться за свои права посмотрите психологическую драму
abuse: hdxasite@gmail.com