logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 72 часа

72 часа 2015 смотреть онлайн

Постер 72 часа
8.1/10 (30 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:5 мая 2016, «Каропрокат»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:102 мин. / 01:42
Режиссер:Кира Ангелина
Актеры:Ирина Розанова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Анатолий Гущин, Лиза Арзамасова, Татьяна Лютаева, Александр Зельский, Ирина Московская, Анастасия Королькова, Светлана Колпакова
Описание кино 72 часа

Сюжет военного драматического фильма «72 часа» рассказывает зрителю о событиях, происходивших во время Второй Мировой. В то время большую силу набирало подпольное движение, партизанские войска. Эти отважные люди действовали в тылу врага, на временно захваченных территориях нанося серьезный ущерб противнику. Они клялись служить верой и правдой защищать Советскую Социалистическую Республику, биться до последнего вздоха и молчать.

У героев фильма «72 часа» была единственная задача – не дать немецким отрядам продолжить наступление, остановить, задержать, обезвредить гитлеровцев. Для выполнения этой цели использовались любые возможности. Основным составом партизан были вчерашние школьники, после вероломного нарушения границ они встали на защиту родной земли. Бойцы подполья были идеалистами и мечтателями, это помогло им остаться честными, биться до конца. Вчера они сидели за партами, а сегодня рискуют, отдавая свои жизни, ради спасения соотечественников. Подпольные движения были тщательно спланированы, они наносили колоссальный вред наступающим войскам, являясь бичом для немцев. Прекрасно зная места, все тонкости рельефа антифашистские бойцы мастерски устраивали засады, ловушки. Для немецкого солдата худшей из бед были именно партизаны, их сложно обнаружить, местное население всячески скрывало, поддерживая их. Они в свою очередь благодарили сельчан, освобождая их от гнета оккупантов.

Гитлер поставил цель взять Москву, считая, что захватив столицу, они смогут подавить боевой дух русских солдат и одержать победу. Но их продвижение вглубь страны было очень трудным. Каждая деревня не сдавалась без сопротивления, от многих из них сейчас не осталось и следа. Крупное подразделение фашистов обосновалось в городе Ставрово, партизанские отряды смогли организовать восстание жителей. Герои картины «72 часа» хотят очистить родной городок от захватчиков, показать гитлеровцам, что им не сломить СССР. Такого поворота событий немец не ожидал.

Основными персонажами киноленты «72 часа» являются два парня Леша и Дима. Они вместе выросли, играли в одни игры, ходили в одну школу, любили одну девчонку. Они были так похожи, но каждый выбрал свой путь, один стал борцом сопротивления, помогая советской армии, а второй - врагом народа, предателем, мучающим людей. Кинокартина «72 часа» рассказывает о противостоянии мальчишек, которые могли бы быть друзьями. Разница в их характерах не позволит произойти подобному, Алексей готов грудью закрывать невиновных, а Дмитрий помогает немцам. Что произошло с простым русским пареньком, зачем он истязает тех, с кем недавно дружил?

Драма «72 часа» показывает, насколько по-разному могут измениться судьбы людей под влиянием ужаса войны. Одни жертвуют собой, другие убивают ради себя, есть ли надежда образумить Диму? Или единственная возможность остановить его бесчинства, это убить юношу? Как оставаться человеком и не сойти с ума среди ужасов войны?

Смотреть онлайн фильм 72 часа 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. dampvz
    Добавлен: 26 апреля 2016 08:08
    Хороший фильм! Мне понравился! Много в последнее время снято отечественных фильмов о войне, но этот как то выделяется на общем фоне! Вот раньше были Люди - идеалисты, Патриоты, готовые жизнь отдать "За Родину!За Сталина!" И дети партизаны-это вообще неописуемо! Поэтому и победили!
  2. Наталья
    Добавлен: 8 мая 2016 21:29
    История заслуживающая экранизации. Но зачем нужно было реальный город Людиново- Калужской области переделывать в стоврово? Таких подпольных организаций разве что в Краснодоне была, да и то стала известна благодаря роману ... Людиновские же подпольщики действовали массивнее ...
  3. Павел
    Добавлен: 20 мая 2016 03:29
    Стоит обратить внимание на военную драму "72 часа". В этом году наши режиссеры не побаловали нас фильмами на военную тематику. В фильме две основные темы. Первая - борьба советского подполья и партизан с фашистами. Вторая - столкновение двух характеров, двух бывших друзей. Один стал подпольщиком, второй работает на немцев. Почему это произошло? Смотрите фильм.
  4. ragroman
    Добавлен: 24 мая 2016 13:47
    Здесь мы увидим войну, какая она есть, а состояла она не только из героизма и самоотверженности, но из предательства. Главными героями описываемых событий будут два паренька, которые росли вместе и учились и во многом были очень похожи. Но как настал критический момент для судьбы родины, один встал на ее защиту, а второй предателем. А как могло такое произойти, мы и попытаемся понять из этой истории.
  5. mony
    Добавлен: 6 июня 2016 09:47
    Фильм 72 часа мне понравился так как по сравнению с другими фильмами в этом такое ощущение что ты вместе с героями выполняешь задание, посмотрите хороший фильм вы проведете прекрасно время но останется тяжелый осадок от увиденого
  6. Рудик
    Добавлен: 14 ноября 2016 07:13
    я вижу немного лишних минусов, фильм конечно не популярный, и несколько слаб, но не на столько , что одни минусы, многие находят чему попереживать, что вспомнить, а не ждут тупо мяса с кровью, как бывает в американских геройских фильмах про войну. посмотреть думаю стоит, кому интересна такая тематика
abuse: hdxasite@gmail.com