logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гений

Гений 2015 смотреть онлайн

Постер Гений
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:7 июля 2016, «Централ Партнершип»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Майкл Грандадж
Актеры:Колин Фёрт, Джуд Лоу, Николь Кидман, Лора Линни, Гай Пирс, Доминик Уэст, Ванесса Кирби, Джиллиан Ханна, Анджела Эштон, Ив Брекен
Описание кино Гений

Великобритания всегда славилась утонченным кинематографом, снимая каждый раз красивые исторические фильмы. На этот раз выходит новая драма, основанная на реальных событиях, «Гений». Сценарием для данного фильма послужил литературный роман Скота Берга. Режиссером и продюсером же выступил Майкл Грандадж, который впервые пробует себя в этом амплуа. До этого он снимался в нескольких десятках картин, таких как «Безумие короля Георга», но после 2000-х годов свою актёрскую карьеру приостановил. Кинолента собрала самых ярких звёзд Голливуда, которые являются профессионалами своего дела. Поэтому кинокритики ожидают очень высокий рейтинг в прокате. Главную женскую роль, исполнила, неподражаемая Николь Кидман. Джуд Лоу и Колин Фёрт сыграли роль преданных друзей, являющихся центральными персонажами. Помимо них, не менее ярких персонажей сыграли Гай Пирс и Доминик Уэст. Картина является уже третьей совместной работой Кидман и Фёрта, раньше они снимались вместе в фильмах «Возмездие» и «Прежде, чем я усну», показав отличную игру на высоком уровне.

История рассказывает о дружеских отношениях между очень разными людьми. Их дружба была нелёгкой и прошла через множество испытаний, ссор и недопонимания. Макс Перкинс когда-то был обычным репортёром, но он знал, что когда-нибудь займёт высокую должность, которая соответствует его таланту. И вот, через много лет, он становится главным редактором самого большого издательского дома в своём городе. Своими новаторскими идеями он вносит коррективы и налаживает деятельность уже известного дома, добившись небывалого успеха. Решив делать акцент на публикации ранее неизвестных читателю авторов, но у которых есть хороший потенциал. Перкинс с самого детства дружил с Томасом Вульфом.

В те далёкие времена они постоянно мечтали, что когда-нибудь станут известными и уважаемыми людьми, гениями в своих областях. Томас, также не лишённый таланта, становится начинающим писателем-драматургом. Но пока его попытки, добиться печати своих произведений, терпят неудачи. Ведь романы Томаса далеко не для каждого читателя, бросив, когда-то работу учителя английского языка, он был не намерен отступать от мечты. Дело в том, что писатель пишет очень сложным языком, рукописи занимают более 500 страниц, а слова, написанные маленькими буквами, то и дело подвергаются сокращению. И, конечно же, Вульф пытает счастье у своего друга издателя. Тот, набравшись терпения, пытается привести его произведение в более читабельный вариант, сократив его и оставив самое основное, но такое положение вещей не всегда нравится Томасу. Отсюда и постоянные литературные споры между друзьями. Но, бесконечно придираясь, друг к другу, они попутно ищут в стране новые таланты, и им удаётся открыть миру шедевры Скотта Фицджеральда, а также невероятные очерки Эрнеста Хемингуэя.

Смотреть онлайн фильм Гений 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com