logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Джульетта

Джульетта 2016 смотреть онлайн

Постер Джульетта
7.9/10 (81 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Драмы, Мелодрамы
Год:2016
Пpeмьepa:4 августа 2016, «Capella Film»
Страна:Испания
Ограничение возраста:18+
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Педро Альмодовар
Актеры:Эмма Суарес, Адриана Угарте, Даниэль Грао, Инма Куэста, Дарио Грандинетти, Мишель Хеннер, Пилар Кастро, Натали Поса, Суси Санчес, Хоакин Нотарио
Описание кино Джульетта

Представьте если кто-то, кто неоценимо вам дорог и всю жизнь провел рядом с вами, вдруг исчезает, не произнеся ни одного прощального слова. Вам тяжело это понять. Еще тяжелее – принять. Не говоря о том, насколько вам больно. Прославленный испанский режиссер Педро Альмадовар, после неудачной картины «Я очень возбужден» – этакой невнятной псевдопародии на «Аэроплан», – возвращается к излюбленным камерным историям о женщинах, и на удивление, как для себя, так и для других, находит на уже изведанной им территории немало нового.

Героиня «Джульетты» – немолодая учительница литературы, вместе с любимым мужчиной она готовится оставить Мадрид и переехать доживать мирные годы в Португалию. Однако один случай меняет ее размеренное течение жизни. На улице она видится с Беатрис, старой подругой ее дочери Антии, которая 12 лет назад неожиданно прервала отношения с матерью и скрылась где-то в Европе. Беатрис рассказывает ей, что повстречала Антию в Альпах и даже разузнала, что та обзавелась мужем и тремя детьми. Эти слова о давно исчезнувшем ребенке пробуждают в Джульетте безудержный поток воспоминаний, который она выплескивает на бумагу в форме письма к утраченному чаду.

Лейтмотивом «Джульетты» является чувство вины, способное уничтожить связь даже между самыми близкими людьми. Но простая на первый взгляд история подается так, что следишь за ней затаив дыхание: старым добрым хичкоковским саспенсом пропитан буквально каждый кадр, из-за чего складывается впечатление, что ты смотришь не мелодраму, а чистокровный породистый триллер времен «старого Голливуда». Кстати, о времени!... Благодаря тому, что персонаж Эммы Суарес постоянно окунается с головой в прошлое, Альмадовар, не особо таясь, сталкивает лбами старый и новый миры. Молодость героини приходится на 80-е годы прошлого века, когда в Испании отгремел демонтаж франкизма, и затравленный диктатурой народ открывал себя по-новому. Женщины больше не несли уголовное наказание за измену и употребление противозачаточных средств, а семья более не была для них – главной работой. «Хочешь сберечь семью, тогда лучшее, что ты можешь – остаться дома» – холодно произносит старая экономка Джульетте, когда та выказывает желание вернуться к преподаванию после рождения ребенка. Эти слова в точности воспроизводят царивший дуализм настроения тех лет.

«Джульетта» – это медитативная, эмоциональная, нерасторопная лента с неоднозначным финалом, в которой присутствует тонкая игра с цветом и формой, ненавязчивое обожествление женских образов. Притом Альмадовар не гонится за зрелищностью, смазавшей его последние кинокартины. Нет, в «Джульетте» зрителя притягивает именно сложность человеческих чувств, ранимость сердец и невозможность понять того, кто кажется для нас открытой книгой.

Смотреть онлайн фильм Джульетта 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Дмитрий
    Добавлен: 22 октября 2016 06:27
    Джульетта - это отличная картина в фильмографию Педро Альмадовара. Вообще, я стал замечать, что смотрю все больше европейского кино,а не американского. И как не странно, в Европе на первое место уже давно вышли испанские фильмы, а не, например, французские. Джульетта - история о женщине, которая пытается понять, правильно ли она прожила свою жизнь, виновата ли она перед своей дочерью? Отличные флешбеки в прошлое, для нас - российского зрителя отличный способ узнать Испанию после Франко более хорошо. За что я благодарен режиссеру. Фильм мне понравился. Надеюсь понравится многим.
abuse: hdxasite@gmail.com