logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Любовь и дружба

Любовь и дружба 2016 смотреть онлайн

Постер Любовь и дружба
6.7/10 (66 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии, Мелодрамы
Год:2016
Пpeмьepa:18 августа 2016, «Экспонента»
Страна:Ирландия, Франция, Нидерланды
Ограничение возраста:12+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Уит Стиллман
Актеры:Кейт Бекинсейл, Морфидд Кларк, Том Беннетт, Дженн Мюррэй, Лохланн О'Мира, Софи Радермахер, Хлоя Севиньи, Стивен Фрай, Джордан Уоллер, Росс Мак Махон
Описание кино Любовь и дружба

В прокат выпускается «Любовь и дружба» – это экранизация эпистолярного и скандального романа Джейн Остин «Леди Сьюзан», который она настрочила, когда ей было лишь 19 лет, и неувидевший свет при ее жизни. И интересным этот фильм будет не только поклонникам чопорных костюмированных драм, ведь несмотря на старинные декорации и суровые нравы того времени, картина оказывается занятным пособием охоты за выгодным браком. Молодая и прекрасная вдова леди Сьюзан, в исполнении несравненной Кейт Бекинсейл, потеряв мужа, пробует вернуть утраченное положение в обществе и обеспечить себя и своих детей материальным благополучием. Для этого леди Сьюзен навещает дальних родственников и бесцеремонно остается у них на несколько месяцев, чтобы среди их гостей присмотреть себе и старшей дочери выгодные партии.

Уже сколько десятков лет кинематографисты ломают головы о том, как же им представить следующее произведение Остин привередливым массам. К примеру, на разный манер экранизировалась ее самая знаменитая книга «Гордость и предубеждение». «Дневники Лиззи Беннет» были осовременены, представив душевные терзания Элизабет, как записи в видеоблоге. Ну а в «Гордости и предубеждении и зомби» были добавлены живые мертвецы. Однако на поверку, зрителя, оказалось, заинтересовать куда проще. Всего лишь необходимо было привлечь к руководству съемок американца. Уит Стиллман сделал все, что положено для экранизации классики: разодетые леди и напыщенные джентльмены потягивают чай и треплют светские беседы, восседая в роскошных домах и садах, пока за кадром бренчит клавесин. А изюминка та в том, что эти беседы ведут непроходимые идиоты, и режиссер не позволяет об этом позабыть на протяжении всех девяноста минут хронометража. Ступив первый раз в своей карьере на территорию мелодрамы в интерьерах старушки Англии, он сознательно практикует жанр комедии нравов, становясь последователем традиций Вуди Аллена. А его леди Сьюзан – настоящая хищница и коварная интриганка – на фоне снобов и дураков выглядит самой симпатичной и располагающей к себе особой, которую ведь по логике истории надо бы всячески ненавидеть и осуждать за ее лицемерие и эгоизм. И нужно упомянуть, что в этом заслуга не только сценария, но и самой актрисы.

Кейт Бекинсейл своей игрой и внешностью чарует зрителя, который уже к концу фильма начинает замечать, что несознательно любуются ее смекалки, уму и харизме. Многие критики уже назвали роль леди Сьюзан, одной из лучших для Бекинсейл в карьере. Да и сама «Любовь и дружба» не оставила кинокритиков недовольными – на авторитетном сайте Rotten tomatoes картина получила высокие 8,3 балла. Ее именуют забавной, остроумной, снятой со вкусом и стараниями. Сам Стиллман признался, что когда шли съемки, он вдохновлялся уморительной комедией «Отпетые мошенники» (1988) со Стивеном Мартином и Майклом Кейном на главных ролях. Конечно, сама «Любовь и дружба» не настолько отвязная комедия. Уит Стиллман делает свое кино мягче, едкую иронию он ведет рядом с нежностью. А в этом вся и прелесть – в сочетании симпатии и издевки, уважительности и хулиганства.

Смотреть онлайн фильм Любовь и дружба 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Викки
    Добавлен: 10 октября 2016 09:49
    Фильм "Леди Сьюзан" я бы хотела посмотреть с интересом. Хотя я в общем-то и не очень люблю исторические фильмы, но здесь мы будем наблюдать красивую Кейт Бекинсейл (она мне нравится как актриса), красивые интерьеры роскошных особняков того времени, и конечно же прекрасные наряды дам тех времён,а какой женщине не хочется полюбоваться теми прекрасными пышными платьями?
    Поэтому я бы порекомендовала данное произведение и поклонникам Кейт Бекинсейл,и просто всем женственным особам питающим страсть к платьям прошлых веков :)
abuse: hdxasite@gmail.com