logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Повелители снов

Повелители снов 2015 смотреть онлайн

Постер Повелители снов
3.7/10 (49 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Комедии, Фэнтези
Год:2015
Пpeмьepa:18 августа 2016, «Парадиз»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:80 мин. / 01:20
Режиссер:Ирина Багрова
Актеры:Александр Балуев, Дмитрий Ендальцев, Анастасия Пронина, Дмитрий Соколов, Софья Лебедева, Валентина Оленева, Сергей Степанченко, Светлана Бельская, Михаил Водзуми, Илья Малаков
Описание кино Повелители снов

Будущее. Амбициозный и энергичный паренек Алексей недавно окончил учебу, однако работу для души еще не отыскал. Во время подработки на теплоходе, он знакомится с руководителем Корпорации Сновидений, организации, которая предлагает своим клиентам всевозможные, специально разработанные лучшими работниками сны. Из-за того, что директор перед Алексеем был обязан, паренек получил место в столь диковинной фирме, но в одном из самых забытых отделов по экспериментам, куда обычно отправляют неугодных начальству лиц. Тут Алексей заводит дружбу с Гришей и Лизой – и втроем они разрабатывают новые направления в индустрии снов, идя наперекор консервативному директору.

«Повелители снов» – это современная сказка для тех, кто стоит на пороге взрослой жизни с осознанием того, что перед ним длинный путь, а вот кем быть он не знает, до конца не сознавая своих скрытых и явных талантов. Таким парням и девушкам предстоит трудная дорога, где за каждым пригорком или рощей, затаились победы и невзгоды, коварные властители и благородные богатыри, очаровательные княжны и верные спутники. И пускай меч давным-давно был заменен на мобильник, скакун – на машину, а дворец перестроился на офисный небоскреб, – сказка продолжает жить. Впрочем, «Повелителей снов» назвать сказкой стандартной, даже каноничной, просто не поворачивается язык.

Конечно, с главным злодеем у фильма все гармонично, персонаж Александра Балуева – стандартный антагонист, неплохо прописанный для нового времени. Он эдакий самодовольный и обласканный властью начальник, без зазрения совести увольняющий подчиненных за малейшую провинность или из личной прихоти. Он обещает головокружительную карьеру, а затем резко «кидает». Расположение его духа напрямую зависит от всевозможных мелочных факторов. Ну прям вылитый Кощей или Соловей-разбойник! А вот герои картины, – с ними все не так односложно. Леша, на экране воплощенный молодым дарованием Дмитрием Ендальцевым, не тот доблестный и бескорыстный молодчик, повторяющийся из сказки в сказку. Алексей, подобно нынешней молодежи, обожает беспечное и комфортное существование, на алтарь возносит деньги, и даже подло пользует изобретение своего друга в корыстных целях. Правда, паренек скоро уразумевает, «ориентиры плохого и хорошего», и выбирает сторону добра, – что является главным посылом этой фэнтезийной истории.

Но все же «Повелители снов» не такие славные, как может показаться. И главный минус – это слабый сценарий. Закрадывается впечатление, что рукопись Романа Качанова и Ирины Багровой была сильно подсокращена – слишком много осталось незавершенных сюжетных линий. Ни к чему не привела линия тесного знакомства Леши с прелестным замом руководителя компании, за кадром остались нюансы отношений Гриши и Лизы, не получила продолжения сцена, где колоритно принаряженный Балуев, идет на переговоры. И больше всего огорчил финал – «Повелители снов» оборвались словно недосказанная фраза. Будто создатели картины торопились освободить съемочную площадку и побыстрее отпустить дорогостоящих актеров. От такого впечатления были смазаны, да и не добавила положительных эмоций компьютерная графика – иногда картина перевоплощалась в откровенно-фарсовую постановку с тошнотворным гримом и дешевыми костюмами.

Смотреть онлайн фильм Повелители снов 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Пахом
    Добавлен: 17 сентября 2016 06:39
    чето интересное может получится, если не схалтурят как обычно и не раскрадут бюджет фильма ) домашнее такое фэнтэзи семейное всегда нравилось, они всегда добрые и позитивные, без рыготы новомодной амерской
abuse: hdxasite@gmail.com